Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

План основных мероприятий министерства культуры и архивного дела области на май 2013 года

План

основных мероприятий

министерства культуры и архивного дела области

на май  2013 года

 

Дата

Мероприятия

Время

 

Кол-во пригла-

шен-

ных

Место проведения

(ответственные)

1

2

3

4

5

04.05

Концерт творческих коллективов пгт.Прогресс в рамках Дней муниципальных образований области

16.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

07.05

Концерт ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

18.00

350

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

08.05

Театрализованный концерт солистов и коллективов филармонии «Этот день Победы!»

18.30

700

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

 филармония (О.Н.Смирнова)

(Амурская областная

 филармония)

11.05

Концерт творческих коллективов г.Тында в рамках Дней муниципальных образований области

16.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

13.05

Открытие персональной выставки заслуженного художника России Л.В.Кильчанского (12+)

15.00

30

 

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

13-22.05

 

 

 

 

 

13.05

 

22.05

Курсы повышения квалификации (творческая лаборатория) для специалистов учреждений культурно-досугового типа «Современные технологии организации и проведения культурно-досуговых мероприятий

 

Открытие

 

Закрытие

 

 

 

 

 

 

11.00

 

16.00

15

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Областной учебно-методический центр

культуры и искусства (И.В.Мирончук)

(Областной учебно-методический центр

культуры и искусства)

15.05

           

 

Отчетный концерт детского хора «Виват» ГБОУ СПО «Амурский областной колледж искусств и культуры»

15.30

200

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

16-17.05

 

Проведение плановой выездной проверки состояния делопроизводства и ведомственного хранения архивных документов в ГБУК «Амурская областная научная библиотека»

10.00

2

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант,

И.А. Киселева,

О.А.Сокуренко)

(ул. Ленина, 139,

г. Благовещенск)

16-21.05

 

 

 

16.05

 

 

 

24.05

Участие Амурской делегации в Двенадцатых Молодежных Дельфийских играх России «Будь в искусстве!»

 

Убытие

 

 

 

Прибытие

 

 

 

 

03.07 поезд №349

 

21.38 поезд №349

13

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Областной учебно-методический центр

культуры и искусства (И.В.Мирончук)

(г.Новосибирск)

17.05

«Рок -  фестиваль»

18.30

700

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

 филармония (О.Н.Смирнова)

(Амурская областная

 филармония)

17.05

Интерактивное мероприятие «Ночь в музее», посвящённая Международному дню музеев

Открытие

19.00-23.00

 

19.00

 

150

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

18.05

Концерт творческих коллективов городов Шимановск,  Зея, Мазановского,  Тындинский районов в рамках Дней муниципальных образований области

16.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

20.05

Проверка выполнения условий охранного обязательства по содержанию здания-памятника

15.00

3

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант,

Д.Ю.Орлов,

В.В.Друзяка,

Е.Л.Аралова)

(г.Благовещенск,

ул.Новая, 41)

20-31.05

 

Цикл мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры (6+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

21.05

Праздничный концерт солистов и коллективов филармонии «Гуляй Россия» 

 18.30

700

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

 филармония (О.Н.Смирнова)

(Амурская областная

 филармония)

22.05

Круглый стол с работниками муниципальных библиотек «Библиотека без границ: интегрированное обслуживание пользователей с ограниченными возможностями здоровья в публичных библиотеках области» (с выставкой тифлотехнических средств реабилитации)

10.00

20

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

23.05

Отчетный концерт студии современного танца «Стрекоза»

18.30

700

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

 филармония (О.Н.Смирнова)

(Амурская областная

 филармония)

24.05

           

 

Отчетный концерт студентов ГБОУ СПО «Амурский областной колледжа искусств и культуры»

17.00

250

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

25.05

Музыкальный абонемент. Встреча восьмая. Народный артист России    Евгений Поликанин. (баритон, г.Москва)

18.30

700

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

 филармония (О.Н.Смирнова)

(Амурская областная

 филармония)

25.05

Тожественное мероприятие, посвященное подведению итогов областного конкурса знатоков истории родного края «Край родной — земля казачья», посвященного 155-летию образования Амурской области

 

11.00

80

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

26.05

«Сказки песка». Концерт коллективов восточного танца

15.00

700

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

 филармония (О.Н.Смирнова)

(Амурская областная

 филармония)

30-31.05

 

Проведение плановой выездной проверки состояния делопроизводства и ведомственного хранения архивных документов в Государственной инспекции труда в Амурской области

10.00

2

Министерство культуры и                  архивного дела области (В.А.Ребизант, И.А.Киселева,

О.А.Сокуренко

(ул. Амурская, 145

г. Благовещенск)

31.05

           

Последний звонок    

 

15.00

100

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

 

в течение месяца

Цикл мероприятий, посвященных Общероссийскому Дню библиотек

09.00-18.00

150

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

в течение месяца

Цикл мероприятий по программе патриотического воспитания «Биография мужества» (тематические экскурсии, уроки мужества, работа передвижных выставок, лекции с мультимедийной презентацией) (0+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

в течение месяца

Цикл мероприятий, посвященных  Дню города Благовещенск

 

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

в течение месяца

Областной смотр самодеятельных коллективов на подтверждение и присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Народный мастер», посвященный 155-летию образования Амурской области

09.00-18.00

 

 

 

500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

в течение месяца

Цикл книжных выставок:
- «Мой путь не повернуть», посвященная 70-летию амурского поэта И.Д. Игнатенко (12+);
- «Праздник всех праздников», посвященная православной Пасхе (12+);
- «Семья крепка любовью», посвященная Международному дню семьи (12+);
- «Вначале было слово…», посвященная Дню славянской письменности и культуры (12+);
- «Ради большой вечной и взаимной дружбы…», посвященная 155-летию подписания Айгунского договора

09.00-18.00

100

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

в течение месяца

Цикл мероприятий (6+):

Литературно-музыкальная композиция «Память пылающих лет...», посвященная Дню Победы (7+);

Книжная выставка с обзором для незрячих «По следам великого мужества», посвященная дню Победы (7+);

Книжная выставка с обзором для незрячих «Человек большой судьбы», посвященная 85-летию со дня рождения А.С. Иванова (16+);

- Книжная выставка с обзором для незрячих «Всему начало - отчий дом», посвященная Международному дню семьи (14+);

- Литературный обзор «Славянское чудо - русская речь», посвященный Дню славянской письменности и культуры (14+)

09.00-18.00

30

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

в течение месяца

Цикл мероприятий:

- выставка «Мы беспощадный путь к Берлину. Открыли битвой за Москву!», посвященная Дню Победы (6+);

- урок мужества «Сыны полков», посвященный Великой Отечественной Войны  (6+);

- книжная выставка «Про  планету и комету»  

 (6+);

- литературно-музыкальная композиция «Меч Победы ковал Сталинград» (6+);

- литературно-музыкальная гостиная «Я пришел к поэту в гости», посвященная 70-летию со дня рождения амурского поэта И.Д. Игнатенко (16+);

- выставка «Аз» да «буки» - основа науки», посвященная  Дню славянской письменности и культуры (6+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

в течение месяца

Областная заочная краеведческая викторина для людей с нарушением зрения «Нам этот край завещано любить» (15+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

в течение месяца

Областной конкурс детских рисунков для детей с нарушением зрения «Стану я природе другом», посвященный Году охраны окружающей среды (4+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

в течение месяца

Цикл мероприятий (16+):

- кинопоказы «В помощь школьной программе»: «Экран и книги»;

- тематические   кинопоказы по патриотическому  воспитанию молодежи  и  школьников  «Дни воинской славы»;

- Дни семейного кино «Немеркнущий экран»

09.00-18.00

360

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)