Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

План основных мероприятий министерства культуры и архивного дела области на июнь 2013 года

Дата

Мероприятия

Время

 

Кол-во пригла-

шен-

ных

Место проведения

(ответственные)

1

2

3

4

5

02.06

Концерт творческих коллективов г.Благовещенск в рамках Дней муниципальных образований области, посвященных 155-летию Амурской области

14.00

2500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

02.06

Закрытие 49-го театрального сезона. Премьера спектакля по мотивам пьесы  Ю.Елисеева «Сэмбо», режиссер П.Козец

11.00

180

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной

театр кукол

(В.Ю.Горжей)

(Амурский областной

театр кукол)

05.06

Открытие выставки по итогам областного конкурса «Твори добро на всей планете, твори добро для всех людей» (0+)

15.00

20

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

05.06

Семинар директоров ДШИ сферы искусства области

11.00

35

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Областной учебно-методический центр

культуры и искусства (И.В.Мирончук)

(Областной учебно-методический центр

культуры и искусства)

 

06.06

Торжественная церемония открытия Международной ярмарки «АмурЭкспоФорум-2013»

10.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония (О.Н.Смирнова)

(площадь около Амурской ярмарки)

08.06

Концерт творческих коллективов Ивановского и Магдагачинского районов в рамках Дней муниципальных образований области, посвященных 155-летию Амурской области

16.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

08.06

Участие в торжественном открытии городской спартакиады

18.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(г.Белогорск)

11.06

Торжественная линейка, посвященная Дню России

12.00

200

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

11.06

Церемония награждения победителей и участников областной заочной краеведческой викторины для людей с нарушением зрения «Нам этот край завешано любить», посвященная 155-летию образования Амурской области (15+)

12.00

40

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

13-14.06

 

Проведение плановой выездной проверки состояния делопроизводства и ведомственного хранения архивных документов в ГУ-Управление ПФ РФ в г.Свободном

10.00

3

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант,

И.А. Киселева,

О.А.Сокуренко, О.А.Белоцерковец)

(ул. 50 лет Октября, 31,

г. Свободный)

 

13-18.06

Участие делегации руководителей сферы культуры и творческих коллективов Амурской области в Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

09.00-18.00

80

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

(г.Харбин)

15.06

Концерт творческих коллективов города Райчихинск, Зейского, Октябрьского районов в рамках Дней муниципальных образований области, посвященных 155-летию Амурской области

16.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

 

17.06

Проверка выполнения условий охранного обязательства собственником (пользователем) памятника архитектуры

15.00

3

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант,

Д.Ю.Орлов)

(г.Благовещенск,

пер.Волошина, 4)

17-21.06

 

 

 

 

17.06

 

21.06

Курсы повышения квалификации для руководителей центральных и межпоселенческих библиотек «Актуальные проблемы правового обеспечения библиотек»     

 

Открытие

 

Закрытие

 

 

 

 

 

11.00

 

16.00

30

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Областной учебно-методический центр

культуры и искусства (И.В.Мирончук)

(Областной учебно-методический центр

культуры и искусства)

20-21.06

 

 

 

 

20.06

Областная краеведческая конференция «VI Дорохинские чтения», посвящённой 155-летию образования Амурской области и Амурского казачьего войска

 

Открытие

 

 

 

 

 

10.00

50

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

22.06

Концерт творческих коллективов г.Белогорск в рамках Дней муниципальных образований области, посвященных 155-летию Амурской области

12.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

26-27.06

 

Проведение плановой выездной проверки состояния делопроизводства и ведомственного хранения архивных документов в ЗАО работников (народное предприятие) агрофирма «Партизан»

10.00

3

Министерство культуры и                  архивного дела области (В.А.Ребизант, И.А.Киселева,

О.А.Сокуренко, О.А.Белоцерковец)

(с.Раздольное

Тамбовский район)

28.06

Торжественная линейка, посвященная вручению дипломов выпускникам колледжа

12.00

400

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

28.06

Бенефис народной артистки России  А.Г.Лаптевой. Премьера спектакля по произведению О.Данилова «Леди на день» (комедия в двух действиях), режиссер Заслуженный деятель искусств РФ, Заслуженный артист РФ Д.Х.Астрахан (16+)

18.30

430

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной

театр драмы

(Т.Ф.Бедина)

(Амурский областной

театр драмы)

29.06

Участие в торжественном открытии сельской  спартакиады

18.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(с.Константиновка Константиновского района)

29.06

Концерт творческих коллективов Завитинского и Тамбовского районов в рамках Дней муниципальных образований области

16.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

29.06

Восточные танцы «Жаркие ритмы»

16.00

700

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурская областная

 филармония (О.Н.Смирнова)

(Амурская областная

 филармония)

30.06

Закрытие 129-го театрального сезона. Спектакль по произведению О.Данилова «Леди на день» (комедия в двух действиях)

18.00

430

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной

театр драмы

(Т.Ф.Бедина)

(Амурский областной

театр драмы)

в течение месяца

Цикл мероприятий (6+):

- Кинопоказы для детей, посещающих пришкольные лагеря;

- Тематические кинопоказы: «Лучшие сказки мира»;

- День анимационного кино «Волшебники экрана»

09.00-18.00

360

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

в течение месяца

Цикл книжных выставок:

- «Цивилизация начинается с благополучия детей», посвященная Международному дню защиты детей (12+);

- «Пушкинский день России», «Его Величество – Русский язык!»,  посвященные Дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка (12+);

- «Россия – великая наша держава», «От Руси к России», посвященные Дню Росссии (12+);

- «День памяти и скорби», посвященная началу Великой Отечественной войны (12+);

- «Жизнь без наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией;

- Фотовыставка фотохудожника Юрия Борисенко (12+)

09.00-18.00

100

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

в течение месяца

Цикл мероприятий:

- выставка «Много прелестей у лета» (6+);

- книжная выставка «Вот такая детвора!» 

 (6+);

- книжная выставка «Поговори со мною, мама, и сказку на ночь расскажи...» (6+);

- литературно-игровая программа «Загадки в лесу на каждом шагу» (6+);

- книжная выставка «Поэзия народного кумира», посвященная Пушкинскому дню России (6+);

- игровая программа «Загадки кота ученого», посвященная Пушкинскому дню России (6+);

-  выставка «И всколыхнул пожар войны…», посвященная Дню памяти и скорби (6+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

в течение месяца

Цикл мероприятий (6+):

- Книжная выставка с обзором для незрячих «Благословенный город», посвященная дню рождения г. Благовещенска (6+);

- Книжная выставка с обзором для незрячих «Его перо любовью дышит», посвященная дню рождения А.С.Пушкина (Пушкинский день России) (6+);

- Книжная выставка с обзором для незрячих «В гостях у сказки», посвященная Международному Дню сказки (3+);

- Книжная выставка с обзором для незрячих «Живу в России, я в России - дома!», посвященная Дню России (6+);

- Книжная выставка с обзором для незрячих «Сделай правильный выбор», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (12+)

09.00-18.00

30

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

в течение месяца

Областной конкурс «Читатель года»

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

в течение месяца

Областная благотворительная акция «Поздравительная открытка»

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

 

в течение месяца

Областной смотр самодеятельных коллективов на подтверждение и присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив», «Народная самодеятельная студия», «Народный мастер», посвященный 155-летию образования Амурской области

09.00-18.00

 

 

 

500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

в течение месяца

Областная заочная краеведческая викторина для людей с нарушением зрения «Нам этот край завещано любить» (15+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

в течение месяца

Областной конкурс детских рисунков для детей с нарушением зрения «Стану я природе другом», посвященный Году охраны окружающей среды (4+)

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)