Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

План основных мероприятий министерства культуры и архивного дела области на август 2013 года

План

основных мероприятий

министерства культуры и архивного дела области

на август  2013 года

 

Дата

Мероприятия

Время

 

Кол-во пригла-

шен-

ных

Место проведения

(ответственные)

1

2

3

4

5

03.08

Концерт творческих коллективов Свободненского, Шимановского районов в рамках Дней муниципальных образований области

16.00

2500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

05.08-11.08

 

 

 

 

 

07.08

 

 

 

10.08

IV фестиваль «Российско-китайская ярмарка искусств»

 

 

 

 

 

Церемония открытия. Концерт хора имени Пятницкого

 

 

Церемония закрытия. Концерт хора имени Пятницкого

 

 

 

 

 

 

 

13.00

 

 

 

19.00

5000

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова,

В.А.Ребизант)

Областные подведомственные учреждения

 

(Общественно-культурый центр)

 

 

(площадь им.В.И.Ленина)

06.08

Открытие выставки китайских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

12.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(сквер Амурского

областного Дома

народного творчества, Амурский областной

краеведческий музей)

06.08

Презентация книжной выставки «История российско-китайских отношений на Дальнем Востоке» в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

15.00

200

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

06.08

Встреча с российским писателем-прозаиком Владимиром Березиным «Литературная трибуна» в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

17.00

300

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

07.08

Открытие выставки «Из Китая, с уважением» (государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские») в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

11.00

100

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

07.08

Концерт китайских творческих  коллективов в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

 

19.00

3000

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова,

В.А.Ребизант)

Областные подведомственные учреждения

(площадь им.В.И.Ленина)

08.08

Концерт китайских творческих коллективов в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

 

18.00

3000

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова,

В.А.Ребизант)

Областные подведомственные учреждения

 (площадь им.В.И.Ленина)

08-09.08

 

Проведение плановой выездной проверки исполнения муниципальным образованием полномочий в сфере архивного дела администрацией г.Шимановска

10.00

2

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант,

И.А. Киселева,

О.А.Белоцерковец)

(ул. Красноармейская, 29,

г. Шимановск)

10.08

Открытие выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства г.Москвы в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

 

12.00

80

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

10.08

Награждение победителей Международного конкурса фотографий «Россия и Китай – взгляд иностранца» в рамках IV фестиваля «Российско-китайская ярмарка искусств»

16.00

 

500

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

10-19.08

 

 

 

11.08

 

Областные профильные смены для одаренных детей области «Сельские звездочки», «Дельфийские игры»

 

Открытие

 

 

 

 

19.00

200

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

Областной учебно-методический центр

культуры и искусства (И.В.Мирончук)

(ДОЛ «Огонек»)

16.08

Открытие выставки «У школьного порога», посвящённой истории Албазинской средней школы

15.00

20

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Филиал ГБУ АО «АОКМ «Албазинский краеведческий музей» (с. Албазино Сковородинского района)

17.08

Концерт творческих коллективов Михайловского и Селемджинского районов в рамках Дней муниципальных образований области

16.00

2500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

18-27.08

Участие победителей областного творческого марафона «Культура казачества: из века в век» ансамбля русской песни «Веретено» (ЗАТО Углегорск) в XX Российском детском фестивале «Казачок»

09.00-18.00

15

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(Краснодарский край,  г.Анапа)

21.08

Совещание директоров государственных и муниципальных музеев Амурской области по теме: «О проведении областного смотра-конкурса музейных проектов, посвящённого 155-летию образования Амурской области»

 

Открытие

 

 

 

 

 

 

11.00

25

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И.Пастухова)

(Филиал ГБУ АО «АОКМ «Музей истории амурского казачества» (с.Черняево Магдагачинского района)

22-23.08

 

Проведение плановой выездной проверки состояния делопроизводства и ведомственного хранения архивных документов в ГКУ Амурской области Центр занятости населения Константиновского района

10.00

2

Министерство культуры и                  архивного дела области (В.А.Ребизант, И.А.Киселева,

О.А.Белоцерковец)

(ул. Ленина, 66

с. Екатеринославка)

24.08

Концерт творческих коллективов Архаринского, Сковородинского районов в рамках Дней муниципальных образований области

16.00

2500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

31.08

Концерт творческих коллективов Серышевского и Благовещенского и Тамбовского районов в рамках Дней муниципальных образований области

19.30

2500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(площадь им.Ленина)

в течение месяца

Цикл мероприятий (6+):

- Кинопоказы для детей, посещающих пришкольные лагеря;

- Дни детского кино

09.00-18.00

360

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(по области)

в течение месяца

Цикл книжных выставок (12+):

- «Триединство российской государственности», посвященная  Дню российского флага;

- «Здравствуй, школа!», посвященная Дню знаний;

- «Огненная дуга», посвященная 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

09.00-18.00

100

Министерство культуры  и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

в течение месяца

Цикл мероприятий (6+):

- познавательный час «Занимательное лето», посвященный Году экологии;

- книжная выставка «Страницы нашей истории», посвященная Дню разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве;

- книжная выставка «Наш флаг», посвященная Дню государственного флага России

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

в течение месяца

Цикл мероприятий (6+):

- книжная выставка с обзором для незрячих «Государственные символы России», посвященная Дню государственного флага Российской Федерации;

- книжная выставка с обзором для незрячих «По следам великого мужества», посвященная 70-летию Курской битвы;

- книжная выставка с обзором для незрячих «Дороги, которые мы выбираем...», посвященная 100-летию со дня рождения А.Б. Чаковского

09.00-18.00

30

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

в течение месяца

Областной конкурс «Лучший читатель года»

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

в течение месяца

Областная благотворительная акция «Поздравительная открытка»

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека

(И.В.Жгилёва)

(Амурская областная

детская библиотека)

в течение месяца

Областной конкурс «Клуб года»

09.00-18.00

 

 

 

500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(С.В.Никонова)

(Амурский областной Дом народного творчества)