Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

План основных мероприятий министерства культуры и архивного дела Амурской области на июнь 2014 года

План

основных мероприятий

министерства культуры и архивного дела области

на июнь  2014 года

 


     Дата                         Мероприятия    Время      Кол-во приглашенных         Место проведения
           (ответственные)

1

2

3

4

5

01.06

Открытие летнего читального зала под открытым небом «Старт в чтение» в рамках Года культуры (6+)

17:00

100

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

(Амурская областная

детская библиотека)

01.06

День открытых дверей (к Международному  Дню защиты детей) (0+)

09.00-18.00

100

Министерство культуры и архивного дела

области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

02.06

Открытие выставки работ (резьба по дереву)  члена Союза художников России В.В.Кузнецова, посвященной Дню города Благовещенска

15.00

20

Министерство культуры и архивного дела

области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

05.06

Проведение плановой выездной проверки исполнения муниципальным образованием полномочий в сфере архивного дела МКУ «Служба обеспечения» ЗАТО Улегорск

10.00

3

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант,

 И.А. Киселева,

О.А.Сокуренко,

О.А.Белоцерковец)

(ЗАТО Углегорск, ул.Победы, 19)

10.06

Монотипия. Персональная выставка народного мастера декоративно-прикладного искусства А.А.Костро-миной  (12+)

14.00

100

Министерство культуры  и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

10.06

 

Проведение плановой выездной проверки выполнение условий охранного обязательства, соблюдение требований сохранения, использования и охраны  объектов культурного наследия в педагогическом колледже

10.00

2

Министерство культуры и                  архивного дела области (В.А.Ребизант,

 (Д.Ю. Орлов,

Е.Л. Аралова)

(г.Благовещенск,

ул. Трудовая, 2,

ул.Красноармейская, 53)

10.06

Праздничное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Амурского областного театра кукол «Юбилей в кругу друзей» (12+)

16.00

200

Министерство культуры  и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной

театр кукол

 (В.Ю.Горжей)

(Амурский областной

театр кукол)

11.06

Линейка, посвященная Дню России

12.00

50

Министерство культуры  и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной

 колледж искусств и

культуры

 (Т.А.Романцова)

(Амурский областной

колледж искусств и

культуры)

13.06

Выступление капеллы «Возрождение»: «Музыкальный круиз» (песни народов мира) (6+)

19.00

50

Министерство культуры и архивного дела

области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

14.06–15.06

Олимпиада искусств, номинация «Вокал» (эстрадная песня), номинация «Музыкальный жанр»

по отдельному плану

300

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

 (г.Белогорск, центральная площадь, парк культуры и отдыха)

18.06

Открытие фотовыставки «Муравьёвский парк: 20 лет спустя (6+)

15.00

20

Министерство культуры и архивного дела

области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

19.06

Проведение плановой выездной проверки исполнения муниципальным образованием полномочий в сфере архивного дела ООО «Амурский бройлер»

10.00

3

Министерство культуры и архивного дела области (В.А.Ребизант,

 И.А. Киселева,

О.А.Сокуренко,

О.А.Белоцерковец)

(г.Благовещенск, Моховая Падь)

20.06

Участие в торжественном открытии городской спартакиады

18.00

3000

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(О.Н.Алимский)

(стадион «Спартак», г.Благовещенск)

20-22.06

 

 

 

21.06

Областная краеведческая конференция «VII Дорохинские чтения» в рамках Года культуры в России (6+)

 

Открытие

 

 

 

 

10.00

27

Министерство культуры и архивного дела

области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(с.Албазино Сковородинского района)

26.06

Открытие выставки декоративно-прикладного искусства мастериц г.Благовещенска С.А.Кушнарёвой и И.А.Брюхановой «Светлая Русь» (0+)

15.00

20

Министерство культуры и архивного дела

области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

27.06

Торжественная линейка, посвященная вручению дипломов выпускникам колледжа

12.00

100

Министерство культуры  и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной

 колледж искусств и

культуры

 (Т.А.Романцова)

(Амурский областной

колледж искусств и

культуры)

27.06

Премьера спектакля по произведению Я.Стародуба - Афанасьевой «Дона Флора и два ее мужа» (12+)

18.30

350

Министерство культуры  и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной

театр драмы

 (Т.Ф.Бедина)

(Амурский областной

театр драмы)

28.06

Выступление музыканта Максима Семёнова с программой «Бесконечное КИНО» (песни Виктора Цоя) (проект «Арт-подвал») (12+)

18.00

50

Министерство культуры и архивного дела

области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной

краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной

краеведческий музей)

28.06

Участие в торжественном открытии сельской  спартакиады

21.00

1500

Министерство культуры и архивного дела области (О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного творчества

(О.Н.Алимский)

(с.Тамбовка Тамбовского  района)

в

течение месяца

Цикл мероприятий:

- книжная выставка  «Он – Пушкин, и бессмертен Он», посвященная 215-летию со дня рождения (12+);

- книжная выставка «Хочу писать на русском языке…», посвященная Дню русского языка) (12+);

-  книжная выставка «Зейские ворота», посвященная 50-летию со дня начала строительства Зейской ГЭС (12+);

- книжная выставка «Вставай страна огромная…», посвященная Дню памяти и скорби (12+);

- книжная выставка «Мне дали имя при крещении – Анна», посвященная 125-летию со дня рождения А. Ахматовой (12+);

- виртуальная выставка, мультимедийная презентация книг, статей, изоматериалов «Святитель Иннокентий» (12+);

- Цикл выставок «Площадка профилактики», посвященный  Международному дню борьбы с наркоманией;

- книжная выставка «Молодёжь России сегодня», посвященная Дню молодёжи (12+)

09.00-18.00

30

Министерство культуры  и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

в

течение месяца

цикл мероприятий:

- книжная выставка с обзором для незрячих «Этот мир цветной и яркий», посвященная Международному дню защиты детей (0+);

- час краеведения с книжной выставкой и обзором для незрячих «Родного города старинные черты», посвященный Дню рождения г.Благовещенска (0+);

- книжная выставка с обзором для незрячих «Не на полке он хранится, растворен в душе моей…», посвященная 215-летию со дня рождения А.С.Пушкина (Пушкинский день России) (6+);

- книжная выставка с обзором для незрячих «Сделай выбор в пользу жизни», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (6+);

- час поэзии «Я голос ваш, жар вашего дыханья», посвященный125-летию со дня рождения А.А. Ахматовой (12+)

09.00-18.00

30

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих)

в

течение месяца

Цикл мероприятий:

- книжная выставка «Какие бывают подарки?», посвященная Международному Дню защиты детей

(0+);

- литературный час «Сказочные странствия Петра Ершова», посвященный Международному Дню защиты детей

(0+);

- книжная выставка «Под шепот старины...Рукою верной я писал...»:

к 215-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга А.С.Пушкина

(6+);

- цикл мероприятий, посвященных Дню русского языка (6+);

- цикл мероприятий, посвященных Дню России (6+);

- книжная выставка, исторический час «Война священная», посвященные Дню памяти и скорби

(6+)

09.00-18.00

150

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

(Амурская областная

детская библиотека)

в

течение месяца

Цикл мероприятий:

- кинопоказы премьерных кинофильмов в кинозалах «Премьер»;

- тематические кинопоказы «Тропой бескорыстной любви» (фильмы о животных) (6+)

09.00-18.00

 

 

 

100

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

 (Амурский областной Дом народного

творчества)

в

течение месяца

Библиотурне «Библиотека – территория доступности и толерантности»

09.00-18.00

100

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

специальная библиотека для незрячих

и слабовидящих  (Н.А.Ланкина)

(по области)

в

течение месяца

Областная передвижная выставка «Путешествие в мир книг и журналов» (6+)

09.00-18.00

100

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

(по области)

в

течение месяца

Областной интернет-конкурс буктрейлеров «Book-симпатия»

09.00-18.00

30

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

(Амурская областная

детская библиотека)

в

течение месяца

Областная литературная акция «Волшебный мир сказки» (6+)

09.00-18.00

30

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

(Амурская областная

детская библиотека)