Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

План основных мероприятий министерства культуры и архивного дела Амурской области на апрель 2016 года

                                                           

План

основных мероприятий

министерства культуры и архивного дела области

на апрель 2016 года

 

Дата

Мероприятия

Время

 

Кол-во пригла-

шен-

ных

Место проведения

(ответственные)

 

1

2

3

4

5

02.04

Региональный этап VI областного хорового фестиваля

10.00-18.00

120

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

02.04

Концерт из цикла «Живая струна» «Такие времена»

В концерте стихи песни о любви

Исполнители: поэт-бард А.Бабошко, амурские барды

18.30

150

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (Амурская областная

филармония, фойе)

03.04

Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Мы»

18.00

354

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

 (Амурский областной Дом народного

творчества)

04-06.04

 

 

 

 

04.04

 

06.04

Курсы повышения квалификации на тему: «Вопросы постановочной и репетиционной работы в преподавании классического танца»

 

Открытие

 

Закрытие

 

 

 

 

 

10.00

 

14.00

30

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

05.04

Концерт из цикла «Музыкальные встречи» «Искусство фортепианной игры»

Исполнитель: лауреат международных конкурсов Рустем Кудояров (г.Москва)

18.30

570

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (Амурская областная

филармония)

07-08.04

 

 

 

 

07.04

 

08.04

Областная теоретическая олимпиада среди учащихся ДМШ, ДШИ и педагогической конференции (в рамках олимпиады)

 

Открытие

 

Закрытие

 

 

 

 

 

11.00

 

17.00

120

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

08.04

Юбилейный концерт Сергея Лавренова «В кругу друзей»

18.30

570

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (Амурская областная

филармония)

11.04

Открытие выставки, посвящённой               55-летию Амурской областной филармонии

15.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

11-13.04

 

 

 

11.04

 

13.04

Курсы повышения квалификации на тему: «Теория и практика музейного дела»

 

Открытие

 

Закрытие

 

 

 

 

 

10.00

 

14.00

30

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной краеведческий музей)

12.04

Фестиваль современного искусства «Космос-фесТ»

 

Планируется участие губернатора области

11.00-21.00

500

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (ЗАТО Углегорск)

13.04

Концерт в рамках фестиваля современного искусства «Космос-фесТ»

11.00

570

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (Амурская областная

филармония)

14.04

Концерт в рамках фестиваля современного искусства «Космос-фесТ»

18.00

500

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (г.Белогорск)

16.04

Концерт детского ансамбля народной песни «Перекати поле»

16.00

430

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

 (Амурский областной Дом народного

творчества)

17.04

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию со дня образования Амурской областной филармонии

 

Планируется участие губернатора области

15.00

 

570

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (Амурская областная

филармония)

20.04

Открытие  международной выставки детских рисунков и работ декоративно-прикладного творчества «В каждом ребёнке солнце» (организатор   МАОУ ДО «ЦЭВД г. Благовещенска»)

15.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

20-22.04

 

 

 

 

 

 

20.04

 

22.04

Курсы повышения квалификации на тему: «Учебно-методическое сопровождение учебного процесса в учреждениях дополнительного образования детей в условиях модернизации образования»

 

Открытие

 

Закрытие

 

 

 

 

 

 

 

10.00

 

14.00

30

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурский областной колледж искусств и культуры)

21.04

БиблиоНочь:

- Киногостиная «Творчество амурских кинематографистов» (АРЦ),

- Творческая встреча с амурским кинодокументалистом Н. Землянским (ОКиРК

- «Киногостиная» для людей с ограниченными возможностями (ОО)

- Художественная выставка «Я люблю свой город» (АРЦ)

- Фестиваль Аниме (ОО)

 

18.00

700

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

(Амурская областная

научная библиотека)

 

22.04

Всероссийская акция «Библио-ночь -2016»

18.00

30

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

(Амурская областная

детская библиотека)

22.04

Отчётный концерт эстрадного оркестра

18.30

570

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурский областной колледж искусств и культуры (Т.А.Романцова)

(Амурская областная филармония)

22.04

Вечер зарубежной музыки (в программе хоровая музыка зарубежных композиторов)  в рамках проекта «Возрождение» в музее»

19.00

100

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

22–24.04

Областной конкурс детского и юношеского творчества «Юность Амура»

09.00-18.00

100

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

 (Амурский областной Дом народного

творчества)

25.04

Открытие международной выставки «Арт Пространство Амур» (работы студентов и преподавателей АмГУ)

15.00

50

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

27.04

Час классической музыки

12.30

100

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (Амурская областная

филармония, фойе)

27.04

Открытие персональной выставки работ амурского художника Александра Гассана

15.00

30

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

30.04

Концертная программа «День джаза»

18.30

570

Министерство культуры и архивного дела области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

филармония

(О.Н.Смирнова)

 (Амурская областная

филармония)

в течение месяца

Смотр на звание «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области

по отдельному плану

200

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

 (по области)

в течение месяца

Театрализованные мероприятия в рамках программы «Праздник в музее»:  «Весёлая масленица», «Чудо в перьях»

09.00-18.00

200

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

в течение месяца

Цикл мероприятий в рамках программы «Выходные дни в музее» (мастер-классы, работа кинозала,  музейной изостудии «Новые имена»).

09.00-18.00

150

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

в течение месяца

Цикл мероприятий в рамках программы «Музей и дети» (в дни весенних каникул)

09.00-18.00

150

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант)

Амурский областной краеведческий музей

(Е.И. Пастухова)

(Амурский областной краеведческий музей)

в

течение месяца

Цикл мероприятий:

- кинопоказы премьерных кинофильмов в кинозалах «Премьер»

- тематические показы фильмов по патриотическому воспитанию

 

09.00-18.00

100

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

(Амурский областной Дом народного творчества)

в

течение месяца

Цикл мероприятий в рамках Года кино

 

09.00-18.00

500

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова, В.А.Ребизант)

Областные учреждения культуры и искусства

в течение месяца

Областной молодежный конкурс фильмов социальной направленности «Окно в мир»

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурский областной Дом народного

творчества

(О.Н.Алимский)

(Амурский областной Дом народного творчества)

в

течение месяца

Цикл мероприятий, посвященных 55-летнему юбилею со дня образования ГБУК «Амурская областная детская библиотека»

 

09.00-18.00

50

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

(Амурская областная

детская библиотека)

в

течение месяца

Книжные выставки, беседы, викторины, игровые программы

 

09.00-18.00

150

Министерство культуры и архивного дела

области

(О.А.Юркова)

Амурская областная

детская библиотека (И.В.Жгилева)

Амурская областная

научная библиотека

(Н.Г.Долгорук)

в

течение месяца

Проверка выполнения условий охранного обязательства по содержанию здания-памятника МКУ «Эксплуатационно-хозяйственная служба»

09.00-18.00

3

Министерство культуры и архивного дела области

(В.А.Ребизант ,

Д.Ю.Орлов,

В.В.Друзяка,

Е.Л.Аралова)

(г.Благовещенск,

ул.Ленина, 133)

в

течение месяца

Проведение плановой выездной проверки состояния делопроизводства и ведомственного хранения архивных документов в Амурском колледже сервиса и торговли

 

09.00-18.00

3

Министерство культуры и  архивного дела области

(В.А.Ребизант,

И.А.Киселева,

О.А.Сокуренко, Л.В.Глазкова)

(г.Благовещенск , ул.Б.Хмельницкого, 64)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И.С.Гасанова

 202-237