Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

заключительные мероприятия областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области

заключительные мероприятия областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области

19 Мая 2016 г.

Областной смотр на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области

(19 – 31 мая 2016 года, г.Благовещенск – Амурская область)

 

С 19 по 31 мая в девяти муниципальных образованиях Амурской области, включая г.Благовещенск, пройдут заключительные мероприятия областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области.

В 2016 году участниками областного смотра стали 145 творческих коллективов, 51 мастер декоративно-прикладного искусства, одна творческая мастерская из 28 муниципальных образований области. До 31 мая в смотре примут участие свыше 30 коллективов и студий театрального, вокального, хореографического жанров из 14 территорий области.

19 мая в Общественно-культурном центре г.Благовещенска со спектаклем «Сотворившая чудо» по пьесе Уильяма Гибсона выступит театральная студия «Дебют». Начало спектакля в 18.30 (6+).

20 мая творческой комиссии областного смотра предстоит отсмотреть выступления коллективов из г.Шимановска, Свободненского и Шимановского районов:

- в 11.00 в сельском Доме культуры с.Новоивановка Свободненского района начнется программа с участием народного ансамбля песни «Рябинушка», народного театра «Арлекин», народного ансамбля песни «Вдохновение»;

- в 16.00 в МАУ «Дом культуры и спорта» г.Шимановска выступят ансамбль русской песни «Рябина», народный театр МАУ «Дом культуры и спорта», народный ансамбль песни «Русская душа».

21 мая мероприятия смотра пройдут в г.Райчихинске, пгт.Прогресс, с.Екатеринославка Октябрьского района:

- в 10.00 в МАУК сельского населённого пункта городского округа г.Райчихинска клуб Зельвино  состоится просмотр следующих творческих коллективов: народного хора ветеранов войны и труда «Память», народного хора «Русская песня», образцового вокального ансамбля «Карамельки»;

- в 12.00 в МАУК «Аполлон» пгт. Прогресс выступит народный хореографический ансамбль «Радуга»;

- в 16.00 ч. в МБУК «Районный Дом культуры» с.Екатеринославка защита звания предстоит  творческим коллективам Октябрьского и Завитинского районов: образцовому ансамблю танца «Антре», народному вокальному ансамблю «Ивушка», народному хору «Росинка», народному вокальному ансамблю «Белые росы», народному хору и народному духовому оркестру РДК с.Екатеринославка; народному вокальному ансамблю «Любава», ансамблю казачьей песни «Криница», а также народному театру «Родник» из г.Завитинска.

22 мая выступят коллективы из г.Белогорска, Серышевского, Мазановского, Белогорского и Селемджинского районов:

- в 10.00 в МБУК Серышевского района «Социально-культурный Центр» пгт. Серышево состоится смотр творческих коллективов: народного хора ветеранов войны и труда, ансамбля народной песни «Коробейники» Серышевскогорайона, народного ансамбля песни «Увалочка» Мазановского района.

- в 13.00 на сцене филиала МАУ Межпоселенческий социокультурный методический центр - Дом культуры с.Возжаевка Белогорского района будут выступать народные ансамбли песни «Беседушка», «Судьба», «Россияне», «Ярмарка», народный театр «Бенефис» из Белогорского района, народный ансамбль песни «Волюшка» из Селемджинского района, народный духовой оркестр Белогорского гарнизонного Дома офицеров.

29 мая в МАУК «Районный Дом культуры» с.Ромны состоится концерт с участием коллективов Ромненского района: народного ансамбля песни «Сударушки», ансамбля песни «Хозяюшка», вокальной группы «Околица». Начало в 13.00.

31 мая в 18.00 в Общественно-культурном центре г.Благовещенска состоится смотр на присвоение звания «Образцовый» детскому коллективу - студии танца «Траффик». Приглашаем жителей и гостей Амурской области на мероприятия областного смотра! (Концертные программы 0+) __________________

Контактный тел. 777-810 (отдел народного творчества АОДНТ)