Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская акция «Ночь в музее-2014»

Всероссийская акция «Ночь в музее-2014»

13 Мая 2014 г.

 

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРОГРАММА

«В МЕТРО ПО КОЛЬЦЕВОЙ»

(Всероссийская акция «Ночь в музее-2014»)

                                                                                                       I этаж

 

19.00.-20.00

 

19.00-23.00

 

21.45-23.00

 

Остановка «Музейная»:

-выступление цирковых студий «Фаворит» и «Арлекино»

(ходулисты, моноциклисты, жонглёры, ростовые куклы…)

-специальный гость: Евгений Гоменюк с дружескими шаржами и портретными зарисовками (стоимость экспресс-рисунка-400 руб.)

-«музейная танцплощадка» (от ретро до…) (танцуем вместе со студентами колледжа искусств и культуры)

(переход на станции «Гастроном», «Синематограф», «Восточная»)

Фойе музея

19.00-23.00

Остановка «Восточная»:

-презентация выставки «Искусство стран Востока»

-фотографирование в виртуальной примерочной и у интерактивной стены

-чайная китайская церемония

-маскарад-шоу

Залы

№№ 25-26

(левая ветка)

19.00-23.00

Остановка «Синематограф»: отдыхаем в музейном кинозале!

Актовый зал

19.00-23.00

Остановка «Амурская»: викторина «7 чудес Земли Амурской»

Зал № 1

(правая ветка)

19.00-23.00

 

19.30- 20.30

Остановка «Птичий рынок»:

живой уголок» от детского экологического центра и не только…

-театрализованное мероприятие «Чудо в перьях»

Залы

№№ 2-5

19.00-23.00

Остановка «Гора Шапка»: мастер-класс по проведению археологических раскопок

(переход на станции «Музейный дворик» и «АRT-подвал»).

Зал № 6

19.00-20.00

Остановка «Музейный дворик»:

-поисковые и подвижные игры с призами

Музейный двор

21.30-22.30

Остановка «АRT-подвал»:

выступление фолк-группы «Зелёная пинта» (кельтская музыка).

Музейный подвал

 

19.30-23.00

 

 

 

 

20.00, 20.30.

Остановка «Албазинская»:

-«Пирамида времени» (виртуальное путешествие в Албазинский острог с помощью голографической витрины 3D)

-выступление фольклорного ансамбля «Ладушки» (Общественно-культурный центр)

-выступление участников клуба исторического моделирования «Руна» (европейский бой)

Зал № 7

19.30-23.00

 

Остановка «Переселенческая»:

«ожившие экспозиции»

Зал № 8

20.30-21.00

 

Остановка «Ретро-дефиле»:

-демонстрация коллекции одежды

из фондов музея и Благовещенского технологического техникума

Зал № 10

                                                                                                        II этаж

 

20.00-21.00

21.00-23.00

Остановка «Дом художника»:

-Леонид Кильчанский: мастер-класс по живописи

-Институт Конфуция БГПУ: мастер-классы по китайской каллиграфии, искусству плетения китайских узелков,  традиционному вырезанию из бумаги

Зал № 24

(левая ветка)

20.30-21.00

Остановка «Соборная»:

-выступление камерного мужского ансамбля Амурской хоровой капеллы «Возрождение»

Зал № 11

(правая ветка)

20.00-23.00

Остановка «Площадь Революции»:

-«ожившие экспозиции» (выступление участников театральной студии «Дебют»)

(переход на станции «Остров сокровищ» и «Ярмарка»)

Зал № 12

19.00-23.00

Остановка «Остров сокровищ»:

экскурсии по хранилищам музейных предметов (по призовым талонам)

Фонды музея

19.30.-23.00

Остановка «Ярмарка»:

-мастер-класс по росписи настенных и нагрудных украшений, керамических панно «Образы русской одежды» (100-200 руб.)

(проводят Кушнарёва С.А., Брюханова И.А.)

Зал №  13

20.00.-23.00

Остановка «Проспект Победы»:

-«ожившие картинки» (выступление участников театральной студии «Дебют»)

Залы

№№14-17

20.00-21.30

Остановка «Советская»:

-«приём в комсомол»

Зал № 18

 

21.00-21.30

 

21.30-22.00

 

22.00-23.00

Остановка «Парк культуры»:

-исторический бал (клуб реконструкции исторических танцев «Велетта», Городской дом культуры))

-выступление корейского ансамбля «Моран» (песни, танцы, игра на национальных инструментах)

-шоу световых картин (праздничное агентство «Патефон»)

(переход на станции «Иллюзион» и «Мастерская»)

Зал № 20

 

 

19.00-21.00

21.00-22.30

Остановка «Иллюзион»:

-«Диафильм из фильмоскопа» , презентация экспресс-выставок: «Жила-была библиотека», «Узнай себя», «Эти книги читали бабушки и дедушки, мамы и папы, читаю Я!», «Мурзилке» - 90 лет!», игровая программа (Амурская областная детская библиотека)

-«Кино из прошлого» (ретро-показ документальных фильмов 60-х годов на киноаппарате «Украина») (Амурский областной дом народного творчества, Амурский областной архив)

Детский музейный центр

19.00-23.00

Остановка «Мастерская»:

-мастер-класс по изготовлению изделий за гончарным кругом и росписи керамических колокольчиков-оберегов (проводит Ананенко Г.А.)

Зал № 21

19.30-23.00

Остановка «Цветущая сакура»:

-мастер-классы по искусству икебаны и искусству облачения в кимоно (музей восточной культуры Международного центра ДальГАУ)

Зал № 22

19.00-23.00

Остановка «Эвенкийская деревня»:

-интерактивная экскурсия «Эвенки Приамурья»

-мастер- класс по изготовлению эвенкийских сувениров «солнышки-обереги»

Зал № 23


 

 

+новые выставки!

+фотографирование бесплатно!

+изготовление сувенира (монетки) на память (50 руб.)!

+работа буфета на первом этаже музея!

+призы!

+и ещё много, много, много…

 

Примечание: в программе возможны изменения!

 

Справки по телефонам:

52-24-14

52-53-83

Количество билетов ограничено!