Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Зее и Зейском районе состоится Областной смотр на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер»

В Зее и Зейском районе состоится Областной смотр на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия»,  «Народный мастер»

17 Марта 2016 г.

Smotr_2016_800.jpg19 марта в г. Зее и в Зейском районе  состоится просмотр выступлений творческих коллективов  в рамках областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области.

Учредитель   областного смотра – министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор – Амурский областной Дом народного творчества.

В 2016 году к участию в областном смотре заявлено более 150 творческих коллективов и 52 мастера декоративно-прикладного искусства из 28 муниципальных образований Амурской области.

Выступление самодеятельных творческих коллективов в г.Зее и Зейском районе станет очередной ступенью областного смотра, открытие которого состоялось 21 февраля в г.Благовещенске. Творческой комиссии была представлена  новая концертная программа Амурского народного хора.           13 марта в столице БАМа состоялись выступления 12 творческих коллективов г.Тынды и Тындинского района. В общей сложности концертные программы участников смотра уже смогли оценить около        900 зрителей.

19 марта своё творчество представят шесть коллективов из г.Зеи и Зейского района: народные коллективы - ансамбль песни «Отрада» п.Береговой и ансамбль «Россияночка» п.Октябрьский, народный хор «Калинка» и образцовый ансамбль танца «Экспромт» с.Овсянка,  народный хор и народный ансамбль танца «Арбинада» Дома культуры «Энергетик» г.Зеи. В рамках проекта творческой комиссии предстоит также оценить первые персональные выставки мастеров декоративно-прикладного искусства:               С.В. Банина и  И.В. Лелековой на базе Дома культуры с.Сосновый Бор и В.А. Пичугиной - в Доме культуры им. Г.Клепикова.

Начало просмотра программ:

11.00 - Дом культуры с.Сосновый Бор,

14.00 - Дом культуры «Энергетик» г.Зеи,

17.00 - Дом культуры им. Г.Клепикова с.Овсянка.

_____________________________________________________________

Контактный тел. 8(4162) 777-810 (отдел народного творчества АОДНТ)

 


График проведения

областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области*

(21 февраля – 29 мая 2016 г.)

Место проведения – дата (участники)

Февраль

г.Благовещенск - 21 февраля (г.Благовещенск)

Март

г.Тында - 12 марта (г. Тында, Тындинский  район);

с.Сосновый бор, с. Заречная слобода, с.Овсянка - 19 марта (Зейский район);

г.Зея - 19 марта (г.Зея);

с.Поярково - 25 марта (Михайловский район);

с.Константиновка - 26 марта (Константиновский район);

с. Тамбовка - 26 марта (Тамбовский район);

Бурейский район, пгт.Бурейский - 27 марта (Бурейский район);

Апрель

г.Благовещенск – 2, 10, 16, 21, 22, 23, 30 апреля (г.Благовещенск);

г.Благовещенск, с. Белогорье - 3 апреля (с.Белогорье);

г.Благовещенск - 9 апреля (Селемджинский район (с.Ивановское));

г. Белогорск - 17 апреля (г.Белогорск);

г.Сковородино - 25 апреля (Сковородинский район);

п.Магдагачи  - 25 апреля (Магдагачинский район);

Май

г.Благовещенск  - 9, 11, 22, 27 мая (г.Благовещенск);

с.Марково (с.Михайловка) Благовещенского района - 14 мая (Благовещенский район);

г. Шимановск - 20 мая (г.Шимановск, Свободненский и Шимановский районы);

г.Свободный - 20 мая (г.Свободный);

с.Екатеринославка - 21 мая (Октябрьский и Завитинский районы);

г. Райчихинск - 21 мая (г.Райчихинск, пгт. Прогресс, Архаринский район);

с.Ивановка - 22 мая (Ивановский район);

с. Васильевка - 22 мая (Белогорский, Мазановский и Селемджинский районы);

п.Серышево – 22 мая (Серышевский район);

г.Благовещенск, с.Плодопитомник - 28 мая (г.Благовещенск);

с.Ромны - 29 мая (Ромненский район).

Приглашаем жителей и гостей Приамурья посетить концертные площадки и выставочные залы областного проекта!

 

 

 


         ____________________________

* Примечание: возможно внесение изменений