Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В сердце моём – Приамурье родное

В сердце моём – Приамурье родное

13 Июня 2012 г.

1 июня прошли заключительные мероприятия областного конкурса самодеятельного художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «В сердце моём – Приамурье родное»

В конкурсе приняли участие 75 детей из городов Благовещенск, Райчихинск, Тында, Шимановск, Зейского и Октябрьского районов Амурской области.
Творческие работы были представлены в следующих номинациях:  «Изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Литератур-ное творчество».  
Всего представлено 80 работ  изобразительного творчества и декоративно-прикладного искусства (ДПИ) и 11 сочинений.  
В состав жюри областного конкурса вошли специалисты разных направлений:
Мосиенко Е. А. - исполняющий обязанности директора  ГАУК АО «Амурский  областной Дом  народного творчества» (председатель жюри).
Князева  Т. Н. -  заведующий  отделом народного творчества ГАУК АО «Амурский  областной Дом  народного творчества»  (секретарь жюри);
Ковальчук Н. В. - заместитель председателя Амурского областного отделения Международного общественного фонда «Российский Фонд  мира»;
Лёгоньких И. Ю. - ассистент кафедры русского языка  как иностранного Благовещенского государственного педагогического университета;
Ананенко Г. А. - преподаватель ИЗО и ДПИ Благовещенского технологического техникума-филиала ФГ БОУ ВПО «ВГУЭС»;
Мартиросян Н.  Ю. - преподаватель высшей категории детской художественной школы города  Благовещенск.
1 июня конкурсанты приняли участие в мастер-классах по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству в сквере Амурского областного Дома народного творчества, которые организовали и провели преподаватель высшей категории детской художественной школы города  Благовещенск Мартиросян Н.Ю. и мастер по ДПИ Соколова Л.А.

20 человек побывали на экскурсии в Амурской областной детской  библиотеке.
Праздничное настроение участникам конкурса в рамках концертной программы подарили творческие коллективы г.Благовещенска: школы-интерната № 8 для воспитанников с ограничениями по слуху, Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих», студенты Амурского медицинского колледжа, творческий коллектив АОДНТ - «Стрекоза плюс», хореографическая студия «Сальве» Центра внешкольной работы «Досуг».
После концерта в сквере Амурского областного Дома народного творчества шоу-театр «Арлекин» из г. Благовещенска подготовил для участников и гостей конкурса развлекательную программу.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

В номинации  – «Изобразительное творчество»:
Диплом 3 степени - Алфёров Данил, «Деревня Простоквашино», акварель,          ГС (К) ОБУ школа-интернат № 8, г. Благовещенск;
Диплом 2 степени - Максимова Виктория, «Святочные гуляния», акварель, МОБУ СОШ № 2, г. Тында;
Диплом 1 степени - Желткова Дарья , «Сторожка лесника», гуашь, МОБУ СОШ № 2, г. Тында.
В номинации – «Декоративно-прикладное творчество»:
Диплом 3 степени - Белецкая Света, «Трое из Простоквашино», рисунок пластилином, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 8, г. Благовещенск;
Диплом 3 степени - Горюнов Олег, Пузырников  Никита,  и  Верба Никита за коллективную  работу «День рождение Гены», точёная игрушка, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г. Шимановск;
Диплом 3 степени - Борода Артём,  «Даурский журавлик», аппликация из природного материала, г. Тында;
Диплом 2 степени - Силкин Боря, Куликова Юля за коллективную  работу «Лето», пластилиновая мозаика, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г.Шимановск;
Диплом 2 степени - Платыгин Руслан,  «Бабочки», силуэтное вырезание, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г. Шимановск;
Диплом 2 степени - Арышева Алина, «Бабушка и внучек», «Рыжий», «Мой живой уголок»,  изонить, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г. Шимановск;
Диплом 2 степени -  Богатырёв Степан, Жуболев Игорь, Ротенков Артём за  коллективную работу «В гостях у Мурки и Гаврюшки», аппликация, точёная игрушка, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г. Шимановск;
Диплом 1 степени -  Марков Ваня, Овчинников Данил за  коллективную  работу  «Пусть всегда будет солнце», рисование пластилином, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г. Шимановск;
Диплом 1 степени - Долотов Максим, Горюнов Дима, Титиша Вадим за коллективную работу «В окрестностях Простоквашино», аппликация точёная игрушка, работа с кожей, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г. Шимановск;
Диплом 1 степени - Кондратьева Дарья, «Шапокляк», роспись по стеклу, Зейский район;
Диплом 1 степени - Антонов Максим, «Рыжий, рыжий,  конопатый», аппликация из нетрадиционных материалов, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 8, г. Благовещенск.

В номинации «Литературное творчество»:
Диплом 3 степени - Кузнецов Роман, «В сердце моём - Приамурье родное!»,    ГС (К) ОБУ школа № 7, г. Благовещенск;
Диплом 2 степени - Антипова Юлия, «В сердце моём – Приамурье родное!»,  ГС (К) ОБУ школа № 7, г. Благовещенск;
Дипломом 1 степени - Скатов Александр, «Тында – родина моя», МОБУ СОШ № 2, г. Тында.

10 участников конкурса были удостоены специального приза (сертификат на  сумму 300 рублей от магазина  «ХоббиАРТ» и подарочные книги «Приамурье») от Амурского областного отделения Международного общественного фонда «Российский Фонд  мира».
Сертификат на  сумму 300 рублей от магазина  «ХоббиАРТ» и грамоту  Амурского  областного  отделения  Международного общественного фонда «Российский Фонд  мира» вручили:
Дурицкой Кате - «Буратино», «Чиполлино»,  «Жар птица», акварель, октябрьская районная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов»;
Шенгелия Владимиру  - «Рыжий, рыжий, конопатый»,  акварель, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 8;
Борода Артему - авторское стихотворение «Даурский журавлик» средняя общеобразовательная  школа  № 7 г. Тында;
Румчанову Ване и Гулимову Андрею  - «Сказка», рисование пластилином,      ГС (К) ОБУ школа-интернат №11 г. Шимановск;
Борисовой  Ирине - «Кот Матроскин», папье-маше, ГС (К) ОБУ школа-интернат №11 г. Шимановск;
Гулимову Андрею – «Утенок», рисование пластилином ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г. Шимановск.

Подарочные книги «Приамурье» и грамоту Амурского  областного  отделения  Международного общественного фонда «Российский Фонд  мира» вручили:
Заровскому  Анатолию  - сочинение «Спасатель. Амурская сказка», специальная коррекционная школа № 7 г. Благовещенска;
Лобанову Коле -  «Слоны», силуэтное вырезание, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11 г.Шимановск;
Трантиной Лиле - «Рыжий кот», вышивка, ГС (К) ОБУ школа-интернат № 11    г. Шимановск
Левченко Андрею -  «Подснежники», вязание, ГС (К) ОБУ школа-интернат №11 г. Шимановск
Остальные конкурсанты получили дипломы участника, памятные призы и подарки. Гостями праздника стали около 150 человек.