Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Творческие соревнования в номинации «Вокальное искусство» (народная песня)

Творческие соревнования в номинации  «Вокальное искусство» (народная песня)

6 Июня 2014 г.

31 мая 2014 года в пгт.Серышево состоялись творческие соревнования          II этапа областной Олимпиады искусств в номинации «Вокальное искусство» (народная песня). Учредитель Олимпиады  искусств - министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор - Амурский областной Дом народного творчества при поддержке администрации Серышевского района.

Участие в творческих соревнованиях принимали самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители из 20 территорий Амурской области: г.Благовещенск, г.Белогорск, г.Свободный, г.Тында, Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Свободненского, Серышевского, Сковородинского, Тамбовского, Шимановского районов, ЗАТО Углегорск - всего около 400 человек.

Творческие коллективы и отдельные исполнители выступили с концертами на трех площадках районного центра, стали участниками парада-шествия к стадиону «Богатырь», где и состоялись основные мероприятия II этапа областной Олимпиады искусств в номинации «Вокальное искусство» (народная песня: открытие творческих соревнований и большой концерт участников. Церемония награждения и закрытие творческих соревнований были проведены в тот же день. Решением жюри во главе с артисткой-вокалисткой Хабаровской краевой филармонии Е.С.Степановой, были названы лучшие участники творческих соревнований:

 

Лауреаты I степени:

Старшая возрастная категория

- народный фольклорный ансамбль «Кужель» (худ. руководитель – Виталий Супрун), Константиновский район;

- народный ансамбль русской песни «Лель» (худ. руководитель - Марина Крячкова), Тамбовский район;

- народный ансамбль песни «Забава» (худ. руководитель - Альбина Гуляева), г.Белогорск;

- солистка- вокалистка Анастасия Бузанчук, г.Благовещенск;

 

Лауреаты II степени:

Младшая возрастная категория

- вокальный ансамбль «Мармелад» (худ. руководитель – Марина Крячкова), Тамбовский район;

- ансамбль «Веретено» (худ. руководитель Елена Красникова), ЗАТО Углегорск;

- солистка-вокалистка Анастасия Ливанова, г.Благовещенск;

Старшая возрастная категория

- народный вокальный ансамбль «Русская душа» (худ. руководитель Евгений Шульга), Шимановский район;

- народный  ансамбль песни «Ярмарка» (худ. руководитель - Ирина Медведева):

- дуэт Елена Кучер, Анаид Девяткова, Октябрьский район;

 

Лауреаты III степени:

Младшая возрастная категория

- Елизавета Касатова, Серышевский район;

- Екатерина Стакалюк, Константиновский район;

- Диана Фурсова, г.Свободный;

вокальный ансамбль «Ворожея» (худ. руководитель Алла Половинкина), Архаринский район.

Старшая возрастная категория

         - народный ансамбль песни «Любава» (худ. руководитель - Наталья Сердюк), Октябрьский район.

 

         Награждены специальными дипломами в номинациях:

- «Лучший концертмейстер» - Евгений Шульга, художественный руководитель народного вокального ансамбля «Русская душа», Шимановский район;

- «Лучшие костюмы» - народный вокальный ансамбль «Вдохновение» (худ. руководитель - Игорь Русак), Свободненский район.

 

В рамках празднования Дня России и Дня города 12 июня в г.Белогорск на центральной площади, в городском Парке культуры и отдыха выступят исполнители эстрадной песни, духовые и эстрадно-джазовые оркестры, оркестры народных инструментов - участники II этапа областной Олимпиады искусств в номинациях «Вокальное искусство» и «Музыкальное искусство» областной Олимпиады искусств.

Со дня открытия областного проекта в г.Благовещенск 21 мая творческие соревнования II этапа проведены в номинациях:

- «Театральное искусство» (кукольный театр), 25 - 26 марта, г.Благовещенск;

- «Хореографическое искусство», 12 апреля - с.Тамбовка Тамбовского района, 13 апреля - г.Благовещенск, 14 апреля - г.Тында;

- «Театральное искусство» (драматический театр), 24 - 27 апреля,                         г.Благовещенск;

- «Цирковое искусство», 17 мая, г.Благовещенск;

-  «Вокально-инструментальное творчество» (вокально-инструментальные ансамбли, рок-группы), 24 мая, г.Свободный.

Творческие соревнования II этапа областной Олимпиады искусств уже объединили около 1700 участников и 3000 зрителей.

Заключительные мероприятия областного проекта состоятся в г.Благовещенск 4 ноября. Перед жителями и гостями областного центра выступят лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители – участники большого праздничного гала-концерта областной Олимпиады искусств, посвященной Году культуры.

 IMG_0016+.jpg   IMG_0018+++.jpg

                   IMG_0023+.jpg           IMG_0025.jpg