Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

состоялся просмотр выступлений творческих коллективов Михайловкого, Бурейского и Тамбовского районов

состоялся просмотр выступлений творческих коллективов  Михайловкого, Бурейского и Тамбовского районов

29 Марта 2016 г.

Областной смотр на присвоение (подтверждение) звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «народный мастер» Амурской области

25-27 марта 2016 г., Михайловский, Бурейский, Тамбовский районы 

С 25 по 27 марта состоялся просмотр выступлений творческих коллективов  Михайловкого, Бурейского и Тамбовского районов в рамках областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области.

Областной проект является важным событием в культурной жизни Амурской области и  проводится раз в три года с целью сохранения и развития всех жанров народного творчества, пропаганды достижений самодеятельного любительского творчества, повышения художественного уровня коллективов, студий и мастеров.

В 2016 году к участию в областном смотре заявлено более 150 творческих коллективов и 52 мастера декоративно-прикладного искусства из 28 муниципальных образований Амурской области.

Первым событием, открывшим областной смотр 21 февраля в г. Благовещенске, стала патриотическая концертная программа «О Родине, о вере, о любви» одного из лучших коллективов Приамурья -  Амурского народного хора.

С 25 по 27 марта состоялся просмотр выступлений 20 творческих коллективов из Михайловского, Бурейского и Тамбовского районов области:

- народный самодеятельный хор ветеранов «Подруги»,

- народный вокальный ансамбль «Русская песня»,

- вокальная группа «Кредо»,

- вокальная группа «Гармония»,

- народный ансамбль песни «Лад»,

- народный хор «Полюшко»,

- народный ансамбль русской песни «Муравушка»,

- народный ансамбль песни и танца «Околица»,

- народный детский ансамбль «Веселые нотки»,

- народный ансамбль песни «Горлица»,

- народный эстрадный ансамбль «Ретро»,

- народный ансамбль русской песни «Лель»,

- народный хор ветеранов,

- народный кукольный театр «Кукла +»,

- ансамбль «Селяночка»,

- народный ансамбль восточного танца «Бахор»,

- Бурейский народный театр,

- вокальный ансамбль «От сердца к сердцу».

Выступления участников смотра - 150 концертных номеров, - стали настоящим праздником хореографического, вокального и театрального искусства, который смогли оценить свыше 1000 зрителей: как взрослых, так и детей.

В данных районах была развернута выставка о деятельности творческих коллективов, участвующих в смотре.

Творческая комиссия областного смотра 2 апреля 2016 г. предстоит оценить творческие коллективы города Благовещенска. Просмотр выступлений творческих коллективов состоится на базе Городского Дома культуры с 12.00 до 15.00 часов.

Итоги работы творческой комиссии будут официально представлены по завершении просмотров – после 1 июня 2016 года.

Учредитель   смотра – министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор – Амурский областной Дом народного творчества. 

График проведения

областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области*

(21 февраля – 29 мая 2016 г.)  

Место проведения – дата (участники)

Февраль

г.Благовещенск - 21 февраля (г.Благовещенск)

Март

г.Тында - 12 марта (г. Тында, Тындинский  район);

с.Сосновый бор, с. Заречная слобода, с.Овсянка - 19 марта (Зейский район);

г.Зея - 19 марта (г.Зея);

с.Поярково - 25 марта (Михайловский район);

с.Константиновка - 26 марта (Константиновский район);

с. Тамбовка - 26 марта (Тамбовский район);

Бурейский район, пгт.Бурейский - 27 марта (Бурейский район);

Апрель

г.Благовещенск – 2, 10, 16, 21, 22, 23, 30 апреля (г.Благовещенск);

г.Благовещенск, с. Белогорье - 3 апреля (с.Белогорье);

г.Благовещенск - 9 апреля (Селемджинский район (с.Ивановское));

г. Белогорск - 17 апреля (г.Белогорск);

г.Сковородино - 25 апреля (Сковородинский район);

п.Магдагачи  - 25 апреля (Магдагачинский район);

Май

г.Благовещенск  - 9, 11, 22, 27 мая (г.Благовещенск);

с.Марково (с.Михайловка) Благовещенского района - 14 мая (Благовещенский район);

г.Шимановск - 20 мая (г.Шимановск, Свободненский и Шимановский районы);

г.Свободный - 20 мая (г.Свободный);

с.Екатеринославка - 21 мая (Октябрьский и Завитинский районы);

г.Райчихинск - 21 мая (г.Райчихинск, пгт. Прогресс, Архаринский район);

с.Ивановка - 22 мая (Ивановский район);

с.Васильевка - 22 мая (Белогорский, Мазановский и Селемджинский районы);

п.Серышево – 22 мая (Серышевский район);

г.Благовещенск, с.Плодопитомник - 28 мая (г.Благовещенск);

с.Ромны - 29 мая (Ромненский район).

Приглашаем жителей и гостей Приамурья посетить концертные площадки и выставочные залы областного проекта!

 

____________________________

Контактный тел. 8(4162) 777-810 (отдел народного творчества АОДНТ)

* Примечание: по мере уточнения времени и места проведения дополнительная информация будет отражена в графике, возможно внесение изменений