Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

состоится просмотр выступлений творческих коллективов города Благовещенска

состоится просмотр выступлений творческих коллективов  города Благовещенска

29 Марта 2016 г.

2 апреля состоится просмотр выступлений творческих коллективов  города Благовещенска в рамках областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области.

Областной проект является важным событием в культурной жизни области и  проводится раз в три года с целью сохранения и развития всех жанров народного творчества, пропаганды достижений самодеятельного любительского творчества, повышения художественного уровня коллективов, студий и мастеров.

До 1 июня 2016 года на сценических площадках городов и районов области выступят исполнители различных жанров самодеятельного творчества: вокально-хорового, хореографического, музыкального, театрального, циркового, жанра художественного слова.

Выступление коллективов и  выставки мастеров декоративно-прикладного искусства будет оценивать творческая комиссия, в составе которой ведущие специалисты, деятели культуры Амурской области.

Выступление самодеятельных творческих коллективов в г. Благовещенске станет очередной ступенью областного смотра.

На базе Городского Дома культуры 2 апреля 2016 г с 12.00 до 15.00 часов своё творчество представят коллективы г. Благовещенск: академический хор, ансамбль песни «Родные напевы», вокальная группа «Криницы», вокальная группа «Нареченная песня», ансамбль песни «Русь», вокальный ансамбль «Карамелька».

Приглашаем жителей и гостей города на мероприятия областного смотра!

Для зрителей без возрастных ограничений.

Учредитель областного смотра – министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор – Амурский областной Дом народного творчества.

_____________________________________________________________

Контактный тел. 8(4162) 777-810 (отдел народного творчества АОДНТ)

График проведения

областного смотра на присвоение (подтверждение) звания «Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив, студия», «Народный мастер» Амурской области*

(21 февраля – 29 мая 2016 г.) 

Место проведения – дата (участники)

Февраль

г.Благовещенск - 21 февраля (г.Благовещенск)

Март

г.Тында - 12 марта (г. Тында, Тындинский  район);

с.Сосновый бор, с. Заречная слобода, с.Овсянка - 19 марта (Зейский район);

г.Зея - 19 марта (г.Зея);

с.Поярково - 25 марта (Михайловский район);

с.Константиновка - 26 марта (Константиновский район);

с. Тамбовка - 26 марта (Тамбовский район);

Бурейский район, пгт.Бурейский - 27 марта (Бурейский район);

Апрель

г.Благовещенск – 2, 10, 16, 21, 22, 23, 30 апреля (г.Благовещенск);

г.Благовещенск, с. Белогорье - 3 апреля (с.Белогорье);

г.Благовещенск - 9 апреля (Селемджинский район (с.Ивановское));

г. Белогорск - 17 апреля (г.Белогорск);

г.Сковородино - 25 апреля (Сковородинский район);

п.Магдагачи  - 25 апреля (Магдагачинский район);

Май

г.Благовещенск  - 9, 11, 22, 27 мая (г.Благовещенск);

с.Марково (с.Михайловка) Благовещенского района - 14 мая (Благовещенский район);

г. Шимановск - 20 мая (г.Шимановск, Свободненский и Шимановский районы);

г.Свободный - 20 мая (г.Свободный);

с.Екатеринославка - 21 мая (Октябрьский и Завитинский районы);

г. Райчихинск - 21 мая (г.Райчихинск, пгт. Прогресс, Архаринский район);

с.Ивановка - 22 мая (Ивановский район);

с. Васильевка - 22 мая (Белогорский, Мазановский и Селемджинский районы);

п.Серышево – 22 мая (Серышевский район);

г.Благовещенск, с.Плодопитомник - 28 мая (г.Благовещенск);

с.Ромны - 29 мая (Ромненский район).

Приглашаем жителей и гостей Приамурья посетить концертные площадки и выставочные залы областного проекта!


____________________________

* Примечание: по мере уточнения времени и места проведения дополнительная информация будет отражена в графике, возможно внесение изменений