Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Региональный театральный фестиваль среди детских и юношеских коллективов «Азбука театра»

Региональный театральный фестиваль среди детских и юношеских коллективов «Азбука театра»

29 Марта 2016 г.

26-27 марта 2016 года на базе Амурского колледжа искусств и культуры состоялся VI Региональный театральный фестиваль «Азбука театра» среди детских и юношеских коллективов.

         В текущем году в фестивале приняли участие 17 коллективов: «Вспышка» МАОУ СОШ №2 пгт.Серышево, самодеятельный коллектив «6 А» МАОУ СОШ №2 пгт.Серышево, Народный театр-студия «К Нам!» ГПОБУ АО «Амурский колледж искусств и культуры», Народный детский самодеятельный коллектив «Я+Я+Я» с.Марково, Театральная студия «Аленький цветочек», с.Новоивановка Свободненского района, Детский самодеятельный кукольный кружок «Арлекин» г.Завитинск, Театральная студия «Начало» с.Сергеевки, Театральная студия «Светлячок» Михайловского района, Театральная студия «Лик» г.Тында, Образцовая самодеятельная театральная студия «Эльдорадо» с.Волково, Театр-студия «Талисман» г.Белогорск, Театральная студия «Дебют»  Октябрьского района, Театр-студия «Софит» пгт.Февральск, Народная студия «Творчество» Ивановского района, Творческая студия «Театр +» Областной детской филармонии. Так же в фестивале приняли участие коллективы с Дальнего Востока, а именно: театр-студия «Обыкновенное чудо» Центр детского творчества г.Биробиджан и Образцовая театр-студия «Диалог» г.Хабаровск.

В течение двух дней жюри отсмотрело 19 спектаклей и определило победителей:

Номинация Гран-при -  творческая студия «Театр +» ОПДОД «Детская филармония» г.Благовещенск, художественный руководитель  Шеломихина Светлана Владимировна

Лауреат I степени - Образцовая театр-студия «Диалог» МАУ ДОД ДЮЦ «Восхождение», г.Хабаровск,  художественный руководитель  Куклева Наталья Васильевна

Лауреат II степени - Народный детский самодеятельный коллектив «Я+Я+Я» МАОУ Марковская СОШ, с.Марково, художественный руководитель  Васильева Татьяна Юрьевна

Лауреат III степени - Народный театр-студия «К Нам!» ГПОБУ  АО «Амурский колледж искусств и культуры»,  художественный руководитель Ситникова Ирина Васильевна

Номинация «Лучшая женская роль» - Анна Гулиева и Екатерина Гулиева за спектакль «День рождение кота Леопольда»,  Народная студия «Творчество»  МБУК «Ивановский РДК», Ивановский район

Номинация «Лучшая мужская роль» - Егор Егоров, за спектакль «Голос из шкафа», творческая студия «Театр +» ОПДОД «Детская филармония» г.Благовещенск.

IMG_0031.JPG

IMG_0111.JPG

IMG_0191.JPG

IMG_9810.JPG

IMG_9846.JPG