Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Областной конкурс хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп»

Областной конкурс хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп»

27 Апреля 2015 г.

29 и 30 апреля в Амурском областном Доме народного творчества пройдёт областной конкурс хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп». Учредитель областного конкурса – министерство культуры и архивного дела Амурской области,     организатор – ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества».
В организационный комитет конкурса поступили заявки на участие из 10 территорий Амурской области: г.Благовещенск, г.Белогорск, г.Зея, г.Райчихинск, г.Свободный, Бурейского, Завитинского, Константиновского, Октябрьского и Тамбовского районов.
15 детских и юношеских хореографических коллективов и студий, дуэт, два солиста, театр огня представят своё творчество в конкурсных номинациях «Современный танец» (за исключением направлений уличных танцев), «Народно-сценический танец», в трёх возрастных группах: 7 – 9 лет, 10 – 12 лет, 13 – 16 лет.
В номинации «Современный танец» заявлены участники:
- народный театр современной хореографии «Радость», Бурейский  район (худ. руководитель –        В.В. Масленко);
- хореографический ансамбль «Ритм», Завитинский район (худ. руководитель -  Л.В. Смирнова);
- театр танца «Дефи», г.Благовещенск (худ. руководитель – Е.А. Фицкая);
- народный ансамбль эстрадного танца «Стиль», г.Белогорск (С.А. Шимко);
- студия современного танца «Эксклюзив», г. Благовещенск (худ. руководитель – И.К. Шипова);
- театр огня «Одержимые», г. Благовещенск (руководитель – А.А. Зимников);
- хореографический ансамбль «Авангард», г. Райчихинск (худ. руководитель – В.Ю. Черепанова);
- хореографический ансамбль «Конфетти», г.Зея (худ. руководитель – Н.В. Башева).
В номинации «Народно-сценический танец» выступят:
- образцовый ансамбль танца «Антре», с.Екатеринославка Октябрьского района (худ. руководитель – А.Г. Левшина;
- хореографическая группа «КлУбНиКа», Тамбовский район (худ. руководитель – В.А. Баранова);
- танцевальная группа «Ранетки», г.Благовещенск (худ. руководитель – И.П. Брест);
- хореографический коллектив Детской школы искусств г.Свободный (худ. руководитель –               И.Г. Шлыкова);
- ансамбль «Калинка», г.Свободный (худ. руководитель – О.И.Единак);
- танцевальный коллектив «Айсель», Константиновский район (худ. руководитель – Е.В. Лапина);
- дуэт – Прохор Филатов и Арина Герасимова, г.Свободный;
- солисты: Прохор Филатов, г.Свободный, Кристина Гречева, Завитинский район.
Участники образцовой студии современной хореографии «Грация», г.Белогорск (худ. руководитель – К.В. Мыльников) и образцового хореографического ансамбля «Мы», г.Благовещенск (худ. руководитель – О.Н. Алимский) выступят в двух конкурсных номинациях.
В программе мероприятий:
29 апреля в 14.00 - конкурсный просмотр, согласно жеребьевке;
30 апреля в 16.00 - гала-концерт участников конкурса, церемония награждения.
Жюри областного конкурса возглавляет заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Андреевич Видякин. По результатам конкурса будут названы лауреаты и дипломанты I, II, III степени. Победителям будут вручены дипломы и памятные сувениры.
Приглашаем жителей и гостей г.Благовещенска на гала-концерт «Танцевального калейдоскопа»!
Билеты в кассе АОДНТ, тел. 777-818. Для зрителей без возрастных ограничений.
_________________
Тел.: 8 (4162) 777-810 - отдел народного творчества; 777-807 - рекламно-издательский отдел АОДНТ.