Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей в номинации «Духовые инструменты»

 Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей  в номинации «Духовые инструменты»

17 Марта 2016 г.

16 марта в Амурском колледже искусств и культуры завершил свою работу Международный конкурс юных музыкантов-исполнителей в номинации «Духовые инструменты».

Конкурс юных музыкантов-исполнителей проводится в Амурской области  более тридцати лет. В 2014 году конкурс получил статус Международного, повысив престиж проводимого мероприятия, расширив географию и число участников.

Председатель жюри конкурса - профессор ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный институт искусств», Заслуженный артист РФ, основатель и руководитель единственного во Владивостоке камерного оркестра Пушкинского театра, один из основателей известного ансамбля камерной музыки «Кончертоне», неоднократный Лауреат Международных конкурсов Александр Петрович Боргардт.

В текущем году в  Международном конкурсе юных музыкантов-исполнителей  в номинации  «Духовые  инструменты» приняли участие 18 учащихся детских школ искусств городов Благовещенска, Шимановска, поселка Новобурейский, поселка Прогресс, ЗАТО Углегорск, а также учащиеся общеобразовательных школ Китайской Народной республики, г.Хэйхе.

Каждый участник конкурса продемонстрировал своё мастерство и получил хороший творческий опыт.

Победители конкурса по итогам конкурса:

        Дипломант Международного конкурса юных музыкантов - исполнителей  в младшей группе  - Волкова  Екатерина, учащаяся Детской школы искусств поселка Новобурейский.

Лауреат III степени Международного  конкурса юных музыкантов - исполнителей  в младшей группе  - Есения Спиридонова, учащаяся Детской школы искусств поселка Новобурейский.

Лауреаты II степени Международного  конкурса юных музыкантов - исполнителей  в младшей группе  - Алёна Новикова, учащаяся Центральной детской школы искусств города Благовещенск, и Павел Пивоваров, учащийся Детской школы искусств поселка Новобурейский.

Лауреаты I степени Международного  конкурса юных музыкантов - исполнителей  в младшей группе  - Дарья Речкунова, учащаяся Центральной детской школы искусств города Благовещенск, Петр Новиков, учащийся Детской школы искусств поселка Новобурейский, и Захар Плотников, учащийся Детской школы искусств рабочего поселка  Прогресс.

Дипломанты Международного  конкурса юных музыкантов - исполнителей  в старшей группе  - Гулевский Ярослав, учащийся Детской школы искусств рабочего поселка Прогресс, Виталий Пискун, учащийся Детской школы искусств города Шимановск, Полина Терновая,  учащаяся Детской школы искусств п. Новобурейский.

Лауреаты II степени Международного  конкурса юных музыкантов - исполнителей  в младшей группе  - Вадим Колесников, учащийся  Центральной детской школы искусств города Благовещенск, Тимофей Моргачев, учащийся  Центральной детской школы искусств города Благовещенск.

Лауреат  I степени Международного  конкурса юных музыкантов - исполнителей  в старшей группе  - Евгений Силиванов, учащийся Детской школы искусств поселка Новобурейский.