Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Культурная программа г.Благовещенск в рамках Дней муниципальных образований, посвящённых 155-летию образования Амурской области. Праздничные мероприятия, посвящённые 157-й годовщине со дня основания г.Благовещенск

Культурная программа г.Благовещенск в рамках Дней муниципальных образований, посвящённых 155-летию образования Амурской области. Праздничные мероприятия, посвящённые 157-й годовщине со дня основания г.Благовещенск

31 Мая 2013 г.

С 28 мая по 2 июня 2013 года в г.Благовещенск проводятся праздничные мероприятия, посвященные 157-й годовщине со дня основания областного центра.

2 июня г.Благовещенск представит свою культурную программу в рамках Дней муниципальных образований.

Свои культурные программы в рамках Дней муниципальных образований уже представили п.г.т.Прогресс (4 мая), г.Тында (11 мая), г.Зея, г.Шимановск, Мазановский и Тындинский районы (18 мая), г.Свободный (25 мая).

Организаторы праздничных мероприятий приглашают жителей и гостей областного центра в выходные дни, 1 и 2 июня 2013 года, принять участие в праздновании 157-й годовщины со дня основания г.Благовещенск и 155-летия образования Амурской области:

 

01.06.2013 (суббота)

Мероприятие

Время

Место

1. Концертные программы с участием воспитанников дошкольных образовательных учреждений города

11:00-12:30

Городской парк культуры и отдыха, Первомайский парк

2.    Концертно-развлекательные программы для детей

13:00-16:00

Городской парк культуры и отдыха, Первомайский парк

3. Развлекательная программа «Город детей»

14.00-15.30

территория ОКЦ

4. Третья городская выставка-конкурс детских колясок «Мое первое авто»

16.00

территория ОКЦ

5. Цирковой спектакль «Карлсон возвращается» цирковой студии «Арлекино» ОКЦ

17.00

территория ОКЦ

6. Молодежный Арбат

18:00-21:00

набережная

р. Амур

7. Выездная концертная программа с участием творческих коллективов сёл Плодопитомник и Белогорье

12:00

13:30

16:00

18:30

п. Аэропорт,

с. Плодопитомник,

п. Моховая падь,

с. Белогорье

8. Детская развлекательная программа

14:00

с. Садовое

9. Первый джазовый фестиваль «Джаз над Амуром» (отборочный тур)

15:00

ЦЭВД им. В.В. Белоглазова

 

02.06.2013 (воскресенье)

Мероприятие

Время

Место

1. Радиоконцерт «Благовещенск родной»

9.00-12.00

пл. им. Ленина

2. Автобусные экскурсии «Этот город сердцу дорог» по памятным и историческим местам Благовещенска (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

11.00

отправление

от МБ «Центральная»

по ул. Красноармейская, 128

3. Церемонии возложения цветов          к памятникам:

 

 

3.1. Казакам-первопроходцам

10:00

район Верхнеблаговещенска

3.2. В честь подписания Айгуньского договора

10:00

район Верхнеблаговещенска

3.3. Церемония возложения цветов к памятнику Н.Н.Муравьеву-Амурскому

10:00

перекрёсток

ул. Шевченко –                         ул. Краснофлотская

3.4. Св. Иннокентию Вениаминову

10:30

перекресток

ул. Ленина –

пер. Св. Иннокентия

3.5. Н.Н. Муравьеву-Амурскому и Св. Иннокентию Вениаминову в честь 155-летия подписания Айгуньского договора и 155-летия со дня основания Амурской области

11:00

перекресток

ул. Комсомольская -                   пер. Рёлочный

4.              Церемония открытия  после реконструкции нового участка набережной р.Амур

12:00

угол

ул. Краснофлотская -пер.Уралова.

5.              Велогонка на призы газеты «Дважды два»

- регистрация участников

- заезды участников

- церемония награждения

 

 

с 10:30

с 11:30

13.00-13.30

пл. им. В.И. Ленина

6. Первенство города по гиревому спорту

12:00-13:30

пл. им. В.И. Ленина

7. Праздничные развлекательные программы для гостей Городского и Первомайского парков, парка «Дружба»

13:00-16:00

Городской и Первомайский парки,

парк «Дружба»

8. Выставка достижений муниципального образования города Благовещенска (в рамках Дней муниципальных образований Амурской области)

14.00-20.00

пл. им. В.И. Ленина

9. Выставка-ярмарка «Аллея мастеров» и мастер-класс мастеров ДПИ (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

14:00-20.00

малая сцена

пл. им.

В.И. Ленина

10. Молодежный Арбат

18:00-20:00

набережная

р. Амур

11. Приём в честь 157-й годовщины со дня основания города Благовещенска

18:00

ресторан «Париж»,

 гостиницы «Азия»

12. Праздничный марафон «Во славу Благовещенска!»

13:30-22:30

 

12.1. Церемония возложения цветов к памятнику Н.Н. Муравьеву-Амурскому

13:30

перекрёсток

ул. Шевченко –                         ул. Краснофлотская

12.2. Прохождение казачьих коллективов «Приамурье – край казачий»

13.45-14.00

от памятника Муравьеву-Амурскому на ул. Шевченко –ул. Краснофлотская по             ул. Ленина до сцены на            пл. им. Ленина

12.3. Официальное открытие Дня муниципального образования города Благовещенска

14:00-14:20

пл. им. В.И. Ленина

12.4. Подведение итогов проекта «Казачьему роду нет переводу» (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

14:20-14:30

пл. им. В.И. Ленина

12.5. Концерт казачьих творческих коллективов города

14.30-15.00

пл. им. В.И. Ленина

12.6. Концертная программа от национальных диаспор города

15:00-15:30

сцена пл. им. В.И. Ленина

12.7. Концертная программа с участием «народных» творческих коллективов города и заслуженного народного коллектива - ансамбля «Ровесники» (в рамках и Дней муниципальных образований Амурской области)

15:30-17:00

сцена пл. им. В.И. Ленина

12.8. Гала-концерт первого джазового фестиваля «Джаз над Амуром» (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

17:00-19:00

сцена пл. им. В.И. Ленина

12.9. Концертно-развлекательная программа «Звездная дорожка» (шоу двойников)

19:00-20:00

сцена пл. им. В.И. Ленина

12.10. Концертная программа «Танцуй и пой, мой Благовещенск» с участием  группы «Мартини»

20:00-21:00

пл. им. В.И. Ленина

12.11. Концертная программа с участием звезд российской эстрады

21:00-22:30

пл. им. В.И. Ленина

13. Подведение итогов проекта «Семь чудес Благовещенска» (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

22:30-22:40

пл. им. В.И. Ленина

14. Праздничное обращение руководителей области и города

22:40:22:45

пл. им. В.И. Ленина

15. Фейерверк

22:45-23:00

пл. им. В.И. Ленина

 

ПРОГРАММА

основных праздничных мероприятий, посвященных

157-й годовщине со дня основания города Благовещенска

(на случай сильного дождя)

 

02.06.2013 (воскресенье)

1. Церемонии возложения цветов к памятникам:

 

 

1.1. Казакам-первопроходцам

10:00

район

Верхнеблаговещенска

1.2. В честь подписания Айгуньского договора

10:00

район Верхнеблаговещенска

1.3. Церемония возложения цветов к памятнику Н.Н.Муравьеву-Амурскому

10:00

перекрёсток

ул. Шевченко –                              ул. Краснофлотская

1.4. Св. Иннокентию Вениаминову

10:30

перекресток

ул. Ленина –

пер. Св. Иннокентия

1.5. Н.Н. Муравьеву-Амурскому и Св. Иннокентию Вениаминову в честь 155-летия подписания Айгуньского договора и 155-летия со дня основания Амурской области

11:00

перекресток

ул. Комсомольская - пер. Рёлочный

2. Велогонка на призы газеты «Дважды два»

- регистрация участников

- заезды участников

- церемония награждения

 

 

с 10:30

с 11:30

13.00-13.30

пл. им. В.И. Ленина

3. Первенство города по гиревому спорту

12:00-13:30

Благовещенский техникум физической культуры

4.            Церемония нового участка набережной р.Амур после реконструкции

12:00

угол

ул. Краснофлотская - пер.Уралова.

5. Выставка достижений муниципального образования города Благовещенска (в рамках Дней муниципальных образований Амурской области)

14.00-20.00

пл. им. В.И. Ленина

5. Выставка-ярмарка «Аллея мастеров» и мастер-класс мастеров ДПИ (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

14:00-20.00

фойе ОКЦ

7. Приём в честь 157-й годовщины со дня основания города Благовещенска

18:00

ресторан «Париж»

 гостиницы «Азия»

8. Официальное открытие Дня муниципального образования города Благовещенска

14:00-14:20

большой зал ОКЦ

9. Подведение итогов проекта «Казачьему роду нет переводу» (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

14:20-14:30

ОКЦ

10. Концерт казачьих творческих коллективов города

14.30-15.00

ОКЦ

11. Концертная программа с участием «народных» творческих коллективов города и заслуженного народного коллектива - ансамбля «Ровесники» (в рамках и Дней муниципальных образований Амурской области)

15:00-16:30

ОКЦ

12. Гала-концерт первого джазового фестиваля «Джаз над Амуром» (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

17:00-19:00

ЦЭВД им. Белоглазова

13. Концертная программа с участием группы «На-на»

21:00-22:30

большой зал ОКЦ

14. Подведение итогов проекта «Семь чудес Благовещенска» (в рамках муниципального гранта в сфере культуры)

22:30-22:40

Большой зал ОКЦ

15. Фейерверк

22:45-23:00

пл. им. В.И. Ленина