Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс коллективов «Танцевальный калейдоскоп»

Конкурс коллективов «Танцевальный калейдоскоп»

7 Мая 2015 г.

29, 30 апреля 2015 года в Амурском областном Доме народного творчества состоялся областной конкурс хореографических коллективов «Танцевальный калейдоскоп». Учредитель областного конкурса – министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор – ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества». 

География участников конкурса была представлена 11 территориями Амурской области: г.Благовещенск, г.Белогорск, г.Завитинск, г.Зея, г.Райчихинск, г.Свободный, Бурейским, Завитинским, Константиновским, Октябрьским и Тамбовским районами. 
17 детских и юношеских хореографических коллективов и студий, дуэт, два солиста, театр огня (в общей сложности – 374 человека) представили своё творчество в конкурсных номинациях «Современный танец» (за исключением направлений уличных танцев), «Народно-сценический танец» в трёх возрастных группах: 7 – 9 лет, 10 – 12 лет, 13 – 16 лет. 
29 апреля состоялся конкурсный просмотр. Выступления участников оценивало жюри, которое возглавил заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Андреевич Видякин. 
30 апреля в 16.00 начался гала-концерт областного конкурса, в который вошли лучшие номера участников. По окончании гала-концерта, состоялась церемония награждения, победителями конкурса стали: 
Номинация «СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ» 
Возрастная категория 7 - 9 лет 
Диплом I степени: театр танца «Дефи», г.Благовещенск (худ. руководитель – Елена Фицкая). Диплом III степени: образцовая самодеятельная студия современной хореографии «Грация, г.Белогорск (худ. руководитель – Константин Мыльников). 
Возрастная категория 10 - 12 лет 
Диплом I степени: театр танца «Дефи», г.Благовещенск (худ. руководитель – Елена Фицкая). Возрастная категория 13 - 16 лет 
Диплом I степени: - театр танца «Дефи», г.Благовещенск (худ. руководитель – Елена Фицкая); - народный театр современной хореографии «Радость», Бурейский район (худ. руководитель – Галина Масленко). 
Диплом III степени: театр современной хореографии «Радость» с перфоманс-проектом «Другие танцы», Бурейский район (худ. руководитель – Галина Масленко). 
Номинация «НАРОДНО-СЦЕНИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ» 
Возрастная категория 10 - 12 лет 
Диплом I степени: дуэт Прохор Филатов, Арина Герасимова, г.Свободный (педагог – Ирина Шлыкова). Диплом II степени: хореографический коллектив ДШИ, г.Свободный (худ. руководитель - Ирина Шлыкова). 
Диплом III степени: ансамбль «Калинка», г.Свободный (худ. руководитель – Ольга Единак). Возрастная категория 13 - 16 лет 
Диплом I степени: образцовый хореографический ансамбль «Мы», г.Благовещенск (худ. руководитель – Олег Алимский). 
Диплом II степени: ансамбль «Калинка», г.Свободный (худ. руководитель – Ольга Единак). Диплом III степени: образцовый ансамбль танца «Антре», Октябрьский район (худ. руководитель – Анна Левшина). Специальный приз жюри «За преданность хореографическому искусству» был вручён театру танца «Дефи», г.Благовещенск (худ. руководитель - Елена Фицкая).