Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Конкурс детских рисунков «Я рисую сказку».

Конкурс детских рисунков  «Я рисую сказку».

7 Апреля 2014 г.

С 10 февраля по 04 апреля 2014 года ГБУК «Амурская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих» проводила областной конкурс детских рисунков для детей с нарушением зрения «Я рисую сказку». 

Учредителем конкурса выступило министерство культуры и архивного дела Амурской области.

Основные цели и задачи конкурса – вовлечение детей с нарушением зрения в занятия художественным творчеством, активизация деятельности специальных коррекционных учреждений по воспитанию у детей с нарушением зрения любви к чтению и  создание условий для творческой самореализации слабовидящих детей.

На конкурс поступило 76 работ от 72 воспитанников детских садов №54, №64 г.Благовещенска, №2 г.Свободного, №8 г.Тынды, №1 г.Белогорска.

Итоги конкурса были подведены на заседании жюри 2 апреля 2014 года. Основной состав жюри - преподаватели Центральной детской школы искусств г.Благовещенска.

По решению жюри победителями конкурса признаны:

Возрастная группа от 4 до 5 лет:

1 место

Королёва Мария

(МДОАУ дс № 64, компенсирующего вида «Аистёнок» г.Благовещенск)

2 место

Девяткина Елена

(МДОАУ дс № 54, комбинированного вида г.Благовещенск)

3 место

Терехов Фёдор

(МДОБУ дс № 2 г.Свободный)

Возрастная группа от 6 до 7 лет:

1 место

Сударская Арина

(МДОАУ ЦРР дс № 1 г.Свободный)

2 место

Семенец Олег

(МДОАУ дс № 64, компенсирующего вида «Аистёнок» г.Благовещенск)

3 место

Боташев Ислам

(МДОАУ дс № 8 г.Тында)

4 апреля 2014 года состоялись церемонии награждения победителей и участников областного конкурса детских рисунков «Я рисую сказку» в МДОАУ детский сад № 54, комбинированного вида и МДОАУ детский сад № 64, компенсирующего вида «Аистёнок».

 

В мероприятиях приняли участие 122 воспитанника детских дошкольных коррекционных учреждений. Призы для победителей и участников были предоставлены ЗАО «Амурская ярмарка» в лице генерального директора А.В.Телюк.

    2 место Семенец Олег.JPG    3 место Терехов Федор.JPG

   1 место Королева Мария.JPG    3 место Боташев Ислам.JPG

                                               1 место Сударская Арина.JPG