Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги регионального фестиваля-конкурса детского творчества «Созвездие – Дальний Восток»

Итоги регионального фестиваля-конкурса детского творчества  «Созвездие – Дальний Восток»

29 Октября 2014 г.

  24 по 26 октября в г.Благовещенске состоялся региональный фестиваль-конкурс детского творчества «Созвездие - Дальний Восток», который объединил около 200 участников из 13 территорий Амурской области, Хабаровского края. 
  Учредители регионального фестиваля-конкурса: министерство культуры Российской Федерации, министерство культуры и архивного дела Амурской области, организатор – ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества». 
  Участники фестиваля-конкурса представили свое творчество в конкурсных номинациях: народный танец, эстрадный танец, народная песня, эстрадная песня, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Оценивало конкурсные выступления жюри под председательством преподавателя хореографического отделения ГБ СПО АО «Амурский областной колледж искусств и культуры», заслуженного работника культуры РФ Вячеслава Андреевича Видякина. 
  20 октября в рамках фестиваля-конкурса в Амурском областном Доме народного творчества   состоялось открытие выставки работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Моя Родина – Дальний Восток». 
  Участие в региональной выставке приняли 114 детей в возрасте от 5 до 16 лет из 11 территорий Амурской области: г.Благовещенск, г.Белогорск, г.Зея, г.Райчихинск, г.Свободный, Бурейского, Завитинского, Магдагачинского, Мазановского, Ивановского районов, ЗАТО Углегорск; г.Бикин Хабаровского края. Среди участников выставки были воспитанники детских домов и школ-интернатов Амурской области. В рамках экспозиции представлено более 120 работ, выполненных из различных материалов и в различных техниках: живопись, рисунок, бисероплетение, декупаж, вязание, оформление стеклом, вышивка в технике крест, флористика, квилинг, термообработка кожи, вышивка лентами и др. 
  На церемонии открытия выставки авторам работ были вручены дипломы участников. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах: по изготовлению оберега народного мастера Амурской области Светлана Кушнарёва (г.Благовещенск); текстильной игрушки «Ангелочек» Натальи Зайцевой (г.Благовещенск); рисованию манкой Анастасии Елисеевой (г.Благовещенск). 
    Работы в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» оценивало жюри, в состав которого вошли: 
- Ананьева Татьяна Константиновна, член Творческого Союза художников России, народный мастер Амурской области, преподаватель декоративно-прикладного искусства ГОАУСПО АО «Амурский педагогический колледж»; 
- Калашникова Юлия Борисовна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории ГОАУ СПО «Амурский педагогический колледж»; 
- Соколова Юлия Владимировна, член Молодежного Союза художников, народный мастер гончарного ремесла Амурской области, преподаватель кафедры дизайна Амурского государственного университета; 
- Аргунова Татьяна Андреевна, и.о. заведующего отделом народного творчества ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества». 
  Местом проведения основных событий регионального фестиваля-конкурса стал киноконцертный зал «Премьер» областного Дома народного творчества: 24 октября состоялись конкурсные выступления участников в номинации «Хореография», 25 октября – в номинации «Вокал».
  Конкурсные выступления оценивались в трех возрастных категориях: младшая группа (7 - 9 лет включительно), средняя группа (10 - 12 лет включительно), старшая группа (13 - 14 лет включительно). 
Решением жюри были названы имена лучших участников регионального фестиваля-конкурса. Победители регионального фестиваля-конкурса детского творчества 
«Созвездие - Дальний Восток» 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство» 

Лауреат I степени - Кулабухов Станислав (руководитель – М.В.Киселева), Хабаровский край, г.Бикин; 
Лауреат II степени - Мартьянова Ольга (руководитель - М.В.Киселева), Хабаровский край, г.Бикин, Хабаровский край; 
Лауреат III степени 
- Динов Ильдар, Динов Радик (руководитель – Т.А.Кишлалы), г.Благовещенск; 
Диплом I степени 
- Аверьянова Алина (руководитель – Г.В.Кичаева), г.Белогорск; 
Диплом II степени 
- Крамаренко Захар (руководитель – Л.И.Некрасова), с.Малиновка, Бурейский район,; 
Диплом III степени 
- средняя группа воспитанников (руководитель – Л.П.Ушакова), г.Зея. 
Дипломом в номинации «Юниор» награждена Федорова Венера (руководитель – Н.В.Лаврентьева), г.Зея. 

Номинация «Изобразительное искусство» 

Лауреат I степени 
- Ковыршина Екатерина (руководитель – Г.В.Харисова), г.Благовещенск;
Лауреат II степени
- Ведмедь Яна (руководитель – Т.А.Кишлалы), г.Благовещенск;
Лауреат III степени 
- Быковский Павел (руководитель – Г.В.Харисова), г.Благовещенск; 
Диплом I степени 
- Геращенко Валерия (руководитель – Г.В.Харисова), г.Благовещенск; 
Диплом II степени 
- Хабарова Вероника (руководитель – Г.В.Харисова), г.Благовещенск; 
Диплом III степени 
- Берсенева Анастасия (руководитель – И.Н.Чеканова), г.Белогорск.
Дипломом в номинации «Оригинальность» награждена Проскурякова Анастасия (руководитель – М.В.Фисан), г.Завитинск. 

 Номинация «Хореография» 

Эстрадный танец 

Диплом II степени 
- ансамбль танца «Экспромт» (художественный руководитель Людмила Яркова), с.Белогорье, г.Благовещенск; 
Дипломы III степени: 
- ансамбль танца «Триумф», (художественный руководитель Дарья Французова), г.Благовещенск; 
- ансамбль «Тип-Топ» (руководитель Евгения Воловик), с.Ивановка, Ивановский район).

 Народный танец 

Дипломы I степени: 
- студия танца «YES» (художественный руководитель Евгения Стрелкова), с.Ивановка, Ивановский район; 
- народный ансамбль танца «Экспромт» (художественный руководитель Татьяна Хотьковская), Зейский район, 
Дипломы II степени: 
- ансамбль танца «Непоседы» (художественный руководитель Людмила Яркова), с.Белогорье, г.Благовещенск; 
- ансамбль «Ритм» (художественный руководитель Оксана Черемисинова), Завитинский район;
 Дипломы III степени: 
- ансамбль «Тип-Топ» (художественный руководитель Елена Воловик), с.Ивановка, Ивановский район; 
 - народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (художественный руководитель Галина Линевич), Завитинский район. 

 Народная песня

 Лауреат I степени 
- Софья Власкина, ЗАТО Углегорск; 
Лауреаты II степени: 
- Анастасия Устименко, ЗАТО Углегорск; 
- Елизавета Штро, г.Бикин, Хабаровский край; 
- Софья Власкина, Валерия Головач, Анастасия Устименко (художественный руководитель Елена Красникова), ЗАТО Углегорск;
 Диплом III степени: 
- Елизавета Долженкова, г.Благовещенск; 
- Дарья Апасова, с.Екатеринославка, Октябрьский район; 

Эстрадная песня 

Лауреаты I степени: 
- Валерия Анистратенко, г.Белогорск; 
- вокальный ансамбль образцовой детской творческой студии «Компания ТВИКС» (художественный руководители Наталья Чубенко и Елена Журавлева), г.Белогорск. 
Лауреаты II степени: 
- Ксения Носикова, г.Тында; 
- Екатерина Москалева, г.Белогорск; 
Лауреаты III степени: 
- Савелий Игнатьев, г.Белогорск; 
- Алина Теосак, г.Шимановск; 
Диплом I степени 
- Сергей Шабалдин, с.Ивановка, Ивановский район; 
Дипломы II степени: 
- Дарья Шимко, г.Белогорск; 
- вокальный ансамбль «Гармония» (художественный руководитель Анастасия Сеитова), г.Благовещенск, 
 Дипломы III степени: 
- Ольга Мелешко, с.Ивановка, Ивановский район; 
- Валентина Пудовкина, г.Благовещенск; 
- Валентина Новикова и Дарья Миллер, детский дом с.Дмитриевка, Ивановский район. Специальным призом «Дебют» награждены: 
- Ольга Бойко, г.Бикин, Хабаровский край; 
- Ирина Вахмянина, г.Благовещенск; 
- Юлия Кейних, детский дом с.Дмитриевка, Ивановский район. 

  По решению жюри, Гран-при регионального фестиваля-конкурса детского творчества «Созвездие - Дальний Восток» вручен Кристине Руденко, г.Белогорск. 
  Победители регионального фестиваля-конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. 
  Первый региональный фестиваль-конкурс детского творчества «Созвездие - Дальний Восток» положил успешное начало развитию творческого проекта, направленного на поддержку и стимулирование развития детских творческих коллективов и отдельных исполнителей, широкое привлечение детей к художественному творчеству, укрепление творческих контактов между творческими коллективами Дальневосточного региона.
IMG_6368.JPG

IMG_7424.jpg