Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги Областного конкурса детского и юношеского творчества «Юность Амура»

Итоги Областного конкурса детского и юношеского творчества «Юность Амура»

26 Апреля 2016 г.

24 апреля в г.Благовещенске завершился областной конкурс детского и юношеского творчества «Юность Амура». Учредитель конкурса – министерство культуры и архивного дела Амурской области, исполнитель и организатор – ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества». 
В 2016 году областной конкурс объединил 85 участников – творческие коллективы и отдельных исполнителей в возрасте от 13 до 16 лет включительно (более 450 человек) – из 18 муниципальных образований Амурской области: городов Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Райчихинск, Свободный, Тында, Шимановск, пгт.Прогресс; Благовещенского, Бурейского, Ивановского, Константиновского, Михайловского, Ромненского, Тамбовского, Тындинского и Селемджинского районов. 
На протяжении двух дней жюри областного конкурса во главе с председателем жюри – директором Амурского областного Дома народного творчества О.Н. Алимским, оценивало выступления участников в трёх номинациях: 
 22 апреля - «Хореография» (ансамбли): народно-сценический танец, эстрадный танец; - «Оригинальный жанр»; 
23 апреля - «Вокал» (солисты, ансамбли): народная песня, эстрадная песня. 
24 апреля в концертном зале Амурского областного Дома народного творчества состоялась церемония награждения победителей областного конкурса и гала-концерт, в который были включены 26 лучших номеров участников конкурса в трёх номинациях. 
Программа заключительных мероприятий длилась 2 часа. Выступления юных дарований на протяжении 3-х конкурсных дней смогли оценить около 500 зрителей - горожан и гостей областной столицы, взрослых и детей. 
По решению жюри обладателем главной награды – ГРАН-ПРИ областного конкурса детского и юношеского творчества «Юность Амура» - стала детская образцовая студия «Компания ТВИКС», г.Белогорск, художественные руководители: Н.В. Чубыкина, Е.В. Журавлёва (номинация «Вокал. Эстрадная песня» (ансамбли)). 
Специального приза жюри областного конкурса была удостоена Ковалевич Анна, Тындинский район, руководитель – А.Л. Бурлакова (номинация «Вокал. Эстрадная песня» (солисты)). 
Были названы дипломанты I - III степени и лауреаты в конкурсных номинациях: 
1 «ХОРЕОГРАФИЯ» (ансамбли) 
«Народно-сценический танец» 
Лауреат – образцовый ансамбль танца «Росинка», Селемджинский район, художественный руководитель – Н.А. Павлова, педагог – А.С. Цай; 
Лауреат - образцовый хореографический ансамбль «Мы», г.Благовещенск, худ. руководитель – Гаврилова О.А.; 
Диплом II степени – народный ансамбль танца «Арбинада», г.Зея, балетмейстер-постановщик – Н.А. Малушина; 
Диплом III степени – народный хореографический коллектив «Радуга», пгт.Прогресс, художественный руководитель – Е.А. Рыбальченко; 
Диплом III степени – вокально-хореографическая группа «Весёлая карусель», Тамбовский район, руководитель – В.Л. Мирошникова; 
«Эстрадный танец» 
Лауреат – школа танца «Стрекоза», г.Благовещенск, руководитель – Н.Г. Лысенко; 
Диплом I степени – народный театр современной хореографии «Радость», Бурейский район, художественный руководитель – Г.М. Масленко, хореограф-постановщик - В.В. Плотникова; 
Диплом II степени – Performance-проект «Другие танцы» народного театра современной хореографии «Радость», Бурейский район, руководитель – В.В. Плотникова; 
2 «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» 
Лауреат – цирк «АП!», г.Благовещенск, руководители: О.В. Грибалёва-Фомина, В.Ю. Фомин, хореограф – В.В. Кузнецова; 
Диплом I степени – Родьева Ирина, г.Благовещенск, руководители: Н.В. Шипеленко, О.В. Савельев; 
Диплом I степени – Колесникова Ангелина, г.Благовещенск, руководители: Н.В. Шипеленко, О.В. Савельев; 
Диплом I степени – Таганова Ангелина, г.Благовещенск, руководители: Н.В. Шипеленко, О.В. Савельев; 
Диплом II степени – Сементина Александра, г.Белогорск, руководитель – М.А. Терещенко; Диплом III степени – образцовая цирковая студия «Рыжий клоун», г.Белогорск, руководитель – А.Е. Терещенко; 
Диплом III степени – цирковая студия «Фаворит», г.Благовещенск, руководитель – М.К. Балабанова; 
3 «ВОКАЛ» «Эстрадная песня» (солисты) 
Лауреат – Москалёва Екатерина, г.Белогорск, руководители: Н.В. Чубыкина, Е.В. Журавлёва; Лауреат – Шурыгина Ирина, г.Белогорск, руководитель – Т.Л. Ивановская; 
Диплом I степени – Остроухова Валерия, г.Белогорск, руководители: Н.В. Чубыкина, Е.В. Журавлёва; 
Диплом I степени – Анистратенко Валерия, г.Белогорск, руководители: Н.В. Чубыкина, Е.В. Журавлёва; 
Диплом I степени – Кальней Дарья, г.Благовещенск, руководитель – Л.В. Старинская; 
Диплом II степени – Дмитриев Максим, Тындинский район, руководитель – А.Л. Бурлакова; 
Диплом II степени – Хомина Алина, Тындинский район, руководитель – А.Л. Бурлакова; 
Диплом II степени – Орлова Мария, г.Благовещенск, руководитель – О.В. Кравченко; 
Диплом III степени – Тулянкина Ольга, г.Благовещенск, руководитель – Е.Ю. Литовченко; 
Диплом III степени – Пудовкина Валентина, г.Благовещенск, руководитель – Е.Н. Мироненко; 
Диплом III степени – Шабалдин Сергей, Ивановский район, руководитель – Л.Г. Аксёнова; 
«Эстрадная песня» (ансамбли) 
Лауреат – образцовый детский коллектив Министерства образования и науки РФ эстрадная студия «Феерия», г.Благовещенск, художественный руководитель - Л.В. Старинская; 
Диплом II степени – вокальная группа «Фантазёры», пгт.Прогресс, руководитель – А.А. Бурак; 
Диплом II степени – вокальная группа «Отражение» образцового вокального ансамбля «Карамельки», г.Райчихинск, художественный руководитель – Д.Г. Черепанов; 
Диплом III степени – вокальная группа «Дети Солнца», г.Благовещенск, руководитель – И.И. Бутенко. 
Победители областного конкурса отмечены соответствующими дипломами и сувенирами.