Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Интерактивная программа «Ночь в музее: Литературный бум»

Интерактивная программа «Ночь в музее: Литературный бум»

17 Марта 2015 г.

     20 марта 2015 года Амурский областной краеведческий музей с 19.00 до 23.00 часов предложит посетителям интерактивную программу «Ночь в музее: Литературный бум» (6+). Мероприятие посвящено Году литературы в России. 
  Программа включает: знакомство с новыми экспозициями и выставками, презентацию раритетных книжных изданий из фондов музея, литературный бал, театрализованные представления, уроки чистописания, песни под гитару на стихи известных советских поэтов, квесты, конкурсы литературных эрудитов, творческие встречи, ретро-сеансы, мастер-классы и много интересного и необычного. Партнёры мероприятия: Амурский областной колледж искусств и культуры, Амурская областная общественная писательская организация Союза писателей России, Амурская областная филармония, Литературно-краеведческий музей БГПУ, Кафедра литературы и мировой художественной культуры АмГУ, Библиотека им. Б. Машука, Городской дом культуры Благовещенска.

Мероприятие (кто проводит)

Место проведения

Время проведения

Открытие «Ночи в музее»: выступление ансамбля скрипачей Центральной детской школы искусств города Благовещенска, приглашённых лиц.

Фойе музея

19.00 – 19.15

Выставка «Раритеты из собрания Литературно-краеведческого музея БГПУ и фондов Амурского областного краеведческого музея» (Литературно-краеведческий музей БГПУ, музей)

Фойе музея

19.00 – 23.00

Выставка печатных машинок из фондов музея (музей)

Фойе музея, 1 этаж

19.00 – 23.00

Презентация уникальных и редких книжных изданий из собрания музея (музей)

Библиотека музея, 2 этаж

19.00 – 23.00

Интерактивное мероприятие «Зачарованный лес» (музей)

Залы № 2-4 музея, 1 этаж

19.00 – 23.00

Интерактивное мероприятие «Древние писаницы Приамурья» (музей)

Зал № 6, 1 этаж

19.00 – 23.00

Интерактивное мероприятие «Реал, литеры и клише…» (музей)

Зал № 8, 1 этаж

19.00 – 23.00

Презентация экспозиции «Из истории религиозной жизни Приамурья. Конец XIX – начало XXI вв.»

Зал № 9, 1 этаж

19.00 – 23.00

Познавательно-игровая программа «Путешествие на Восток» (музей)

Залы № 25-26,      1 этаж

19.00 – 23.00

«Буквы ровные писать тонким пёрышком в тетрадь…»: урок чистописания (музей)

Зал № 10, 1 этаж

19.00 – 20.30 22.00 – 23.00

Назад в СССР: просмотр советских диафильмов 1960-1980-х гг. (музей)

Зал № 13, 2 этаж

19.00 – 23.00

«Живая карта»: интерактивная викторина по книге Н. Дьяковой «Живая карта. Необычайные приключения Томки и Фомки в Благовещенске» (Библиотека им. Б. Машука)

Зал № 24, 2 этаж

19.00 – 20.00

Поисковая игра (квест) «Остров сокровищ» (музей, Амурский областной колледж искусств и культуры)

Начало – в зале       № 1, 1 этаж

19.00 – 20.00 21.00 – 22.00

Литературно-художественная инсталляция «Мир русского Харбина» (кафедра литературы и мировой художественной культуры АмГУ)

Зал № 20, 2 этаж

19.30 – 20.30

Литературно-музыкальная гостиная «Багульник»: тема дальневосточной эмиграции в поэзии и музыке (Амурский областной колледж искусств и культуры)

Музейный кинозал, 1 этаж

19.30 – 20.30

Интерактивное мероприятие «Тайны шамана» (музей)

Зал № 7, 1 этаж

20.00 – 21.00 22.00 – 23.00

Экзамен по литературе в советской школе: сдавшим вручается аттестат (музей)

Зал № 18, 2 этаж

20.00 – 22.00

Мастер-класс по книжной графике (член Союза писателей России Н.Левченко)

Зал № 24, 2 этаж

20.00 – 21.30

Мастер-класс по стихосложению (член Союза писателей России Е.Войтенко, Р.Поливан)

Музейный кинозал, 1 этаж

20.30 – 21.30

Брейн-ринг «Литературный эрудит» (музей)

Зал № 11 музея, 2 этаж

21.00 – 22.00

«Дядюшкин сон»: отрывок из спектакля по повести Ф.М. Достоевского (Театр им. Васильевых ГДК)

Зал № 10, 1 этаж

20.30 – 21.00 21.30 – 22.00

Хоровые произведения на стихи известных русских поэтов (Амурская хоровая капелла «Возрождение»; худ. рук. Елена Беляева)

Зал № 20, 2 этаж

20.30 – 21.00

Литературный бал: разучивание танцев, которые танцевали известные литературные персонажи (музей, Амурский областной колледж искусств и культуры)

Зал № 20, 2 этаж

21.00 – 21.30

«Вслед за Чеховым по пути на Сахалин»: рассказ-путешествие (член Союза журналистов России В.П. Кобзарь)

Библиотека музея, 2 этаж

21.00 – 22.00

Ретро-сеанс: демонстрация художественного фильма «Человек, которого я люблю» (1966) по сценарию Л.Завальнюка «Дневник Родьки Муромцева – трудного человека

Музейный кинозал, 1 этаж

21.30 – 23.00

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»: песни под гитару на слова известных советских поэтов (А. Бобошко)

Зал № 20,

2 этаж

21.30 – 23.00