Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

II этап областной Олимпиады искусств в номинации «Цирковое искусство»

II этап областной Олимпиады искусств в номинации «Цирковое искусство»

20 Мая 2014 г.

17 мая 2014 года в Амурской областной филармонии состоялся II этап областной Олимпиады искусств в номинации «Цирковое искусство». Учредитель Олимпиады    искусств - министерство культуры и архивного дела Амурской области, исполнители: Амурский областной Дом народного творчества, Амурская областная филармония.

К участию в творческих соревнованиях было допущено шесть самодеятельных коллективов, более 100 участников в возрасте от 10 до 19 лет:

- образцовая эстрадно-цирковая студия «Ритм» (художественный руководитель Терещенко Маргарита Алексеевна), г.Белогорск;

- образцовый детский коллектив - цирк «АП!» (руководители: Грибалева-Фомина Ольга Владимировна и Фомин Владимир Юрьевич), г.Благовещенск;

- цирковая студия «Фаворит» (руководитель - Балабанова Мария Константиновна), городской Дом культуры, г.Благовещенск;

- цирковая студия «Левентино» (руководители: Шипеленко Наталья Владимировна и Савельев Олег Владиславович), Центр эстетического воспитания детей имени В.В.Белоглазова, г.Благовещенск;

- шоу-театр «Котовасия» (руководитель Жукова Оксана Петровна), Центр эстетического воспитания детей имени В.В.Белоглазова, г.Благовещенск;

- Кошкарева Анастасия и Гламозда Ульяна, студенты, обучающиеся по  специальности «Искусство эстрады» Амурского областного колледжа искусств и культуры, г.Благовещенск (педагог Шаулова Эльвира Эдуардовна).

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

- Кристина Георгиевна Сеничкина, педагог по актерскому мастерству и режиссуре кафедры режиссуры цирка режиссерского факультета ГИТИСа,  председатель жюри;

- Женжебир Светлана Геннадьевна, руководитель цирковой студии «Арлекино» Общественно-культурного центра, г.Благовещенск;

- Новикова Людмила Васильевна, режиссер цирковой студии «Счастливое детство» городского Дворца культуры, г.Биробиджан;

- Князева Тамара Николаевна, заведующий отделом народного творчества Амурского областного Дома народного творчества, г.Благовещенск (секретарь жюри).

На суд жюри были представлены концертные программы продолжительностью от 40 до 60 минут, более 30 номеров в жанрах акробатики, жонглирования, клоунады и др.

17 мая, помимо выступлений участников, в программу были включены творческая лаборатория, а также мастер-классы, проведенные председателем жюри Сеничкиной К.Г. для руководителей и участников цирковых коллективов, церемония награждения.

  По итогам просмотра выступлений жюри определило победителей областной Олимпиады искусств в номинации «Цирковое искусство»:

Диплом Гран-при:

       - цирковая студия «Левентино» Центра эстетического воспитания детей им.Белоглазова, г.Благовещенск

       Диплом Лауреата I степени:

         - образцовый детский коллектив цирк «АП!» детской филармонии, г.Благовещенск

Диплом Лауреата II степени:

         - образцовая эстрадно-цирковая студия «Ритм» МАУ «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г.Белогорск

Специальными дипломами награждены отдельные исполнители:

         - Григорьев Олег - за исполнительское мастерство номера «Гимнаст на полотнах», цирковая студия «Левентино», г.Благовещенск;

         - Савельев Олег – за режиссерское решение номера «Акробаты на мачтах», цирковая студия «Левентино», г.Благовещенск;

         - Кравченко Алексей - за профессиональное мастерство в номере «Дьяболо», шоу-театр «Котовасия» Центра эстетического воспитания детей им.Белоглазова, г.Благовещенск

         - Корнева Кристина – за харизму в номере «Цыганочка», шоу-театр «Котовасия» Центра эстетического воспитания детей им. Белоглазова, г.Благовещенск

         - Лаврищев Антон, Бутусов Алексей, Грибалева Арина – за сохранение жанра в номере «Эквилибристы на моноциклах», образцовый детский коллектив цирк «АП!» детской филармонии, г.Благовещенск           

         - Кошкарова Анастасия и Гламозда Ульяна – за технику исполнения в номере «Птицы» (парная акробатика), студенческий коллектив специальности «Искусство эстрады» Амурского областного колледжа искусств и культуры, г.Благовещенск

         - Образцовая эстрадно-цирковая студия «Ритм» МАУ «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш», г.Белогорск  отмечена дипломом «За органичное и заразительное актерское существование».

 

До завершения II этапа областной Олимпиады искусств творческие соревнования будут проведены в следующих номинациях:

 

Вокально-инструментальное творчество (ВИА, рок-группы)

24 мая – г.Свободный, площадь;

Вокал (народная песня)

31 мая – пгт.Серышево, стадион;

Вокал (эстрадная песня)

14 июня – г.Белогорск, центральная площадь;

Музыкальный жанр

(духовые, эстрадно-джазовые оркестры, оркестры народных инструментов)

15 июня – г.Белогорск, центральная площадь, городской Парк культуры и отдыха.

  Заключительные мероприятия областной Олимпиады искусств состоятся в г.Благовещенске 4 ноября. В гала-концерте примут участие лучшие самодеятельные творческие коллективы и отдельных исполнители из Амурской области.


IMG_7368.JPG  IMG_7380.JPG  

                                          IMG_8308.JPG