Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Дни муниципальных образований

Дни муниципальных образований

1 Июня 2018 г.

3 июня с 14:00 до 19:00 на Набережной реки Амур (район Ротонда) стартует третий этап смотра-конкурса Дни муниципальных образований, посвященный 160-летию Амурской области. 


Смотр-конкурс «Дни муниципальных образований» начался еще в феврале 2018 года. Два этапа подготовки уже позади, третий этап — представление концертных программ от каждого района области и демонстрация ярмарки-выставки изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства мастеров на Набережной реки Амур. 
4 этап смотра-конкурса состоится в декабре 2018 года, лучшие концертные номера примут участие в гала-концерте, где состоится подведение итогов по номинациям: 
«Лучшая концертная программа»; 
«Лучшая сценография»; 
«Лучший сценарий»; 
«Лучшее режиссерское решение программы»; 
«Лучший концертный номер»; 
«Лучший мастер и хранитель культурного наследия Амурской области»; 
«Лучшая выставочная экспозиция». 

3 июня в большой концертной программе примут участие исполнители из пяти муниципальных образований области: 

г.Тында - дуэт «Республика», народная шоу-группа «Альянс», театр танца «Антре», солисты (вокал): Ксения Носикова, Александра Кондратенко и Анна Белокерницкая; 

Бурейский район - образцовый Бурейский духовой оркестр, народный ансамбль восточного танца «Бахор», вокальный коллектив «Созвездие», солисты (вокал) - Алина Байрамова и Алексей Емельянов; 

Зейский район - танцевальный ансамбль «Юктэкэн», образцовый ансамбль танца «Экспромт», народный ансамбль песни «Россияночка», народная вокальная группа «Бессонница», народный хор «Калинка», танцевальный ансамбль «Фантазёры», танцевальная группа «Конфетти», солисты (вокал): Юрий Мельников, Анастасия Шибанова, Яна Абрамова, Эльвира Широкова, Любовь Новоселова, Григорий Коломиец, Марина Тихонова, Виктория и Павел Широких; 

Селемджинский район - образцовый ансамбль танца «Росинка» и народный ансамбль северного танца «Дюгэлдын», солистка Наталья Насонова (вокал), Владислав Домашовец (чтец и ведущий); 

Селемджинский район представит несколько выставок: эвенкийского народного творчества, работ воспитанников Детской школы искусств пгт.Февральск, а также выставку, подготовленную Межпоселенческой центральной библиотекой. 

Тындинский район - образцовый хореографический ансамбль «Россияне», образцовая вокальная студия «Музей Пушкина», народный вокальный ансамбль «Амурские зори», этнографический ансамбль «Гудяй Дуннэ», солисты (вокал): Маким Дмитриев, Алина Хомина, Анастасия Плутова и Ярослав Коротченко.