Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

5 марта 2013 года состоялось открытие выставки-ярмарки рукоделия «Дамский сундучок»

5 марта 2013 года состоялось открытие выставки-ярмарки рукоделия «Дамский сундучок»

13 Марта 2013 г.

5 марта 2013 года в 12.00 часов на базе ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» состоялось открытие выставки-ярмарки рукоделия «Дамский сундучок» (далее – выставка).

Учредителем выставки является министерство культуры и архивного дела Амурского области, организатор и исполнитель ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества».

Целью проведения выставки является поддержка мастеров декоративно-прикладного искусства из различных городов и районов Амурской области и популяризация их творчества.

Открыла выставку директор ГАУК АО «Амурский областной Дом народного творчества» С.В.Никонова, она поздравила участников с открытием выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества, пожелала творческих успехов и вручила им благодарственные письма Амурского областного Дома народного творчества и подарки от партнера выставки - магазина товаров для творчества «Kimi».

Выступление директора АОДНТ С.В.Никоновой

На церемонии открытия выставки мастер Мария Крайнова (ЗАТО Углегорск) провела мастер-класс по оформлению бумаги в технике скрапбукинг.

Крайнова Мария. мастер-класс по скрапбукингу

В выставке приняли участие 17 мастеров декоративно-прикладного искусства в возрасте от 20 до 76 лет из городов Благовещенск, Свободный, Шимановск, Архаринского, Серышевского районов, ЗАТО Углегорск.

Участники выставки:

1. Аникина Наталья Борисовна, с. Томское Серышевского района;

2. Бросалина Валентина Алексеевна, г.Свободный;

Вручение благодарственного письма мастеру из г.Свободный В.А.Бросалиной

3. Веремеенко Татьяна Владимировна, п.Архара;

4. Жданова Людмила Николаевна, п.Архара;

5. Журавлёва Виктория Владимировна, пгт.Серышево;

6. Крайнова Мария Александровна, ЗАТО Углегорск;

7. Морогина Ирина Анатольевна, г.Благовещенск;

8. Морозова Валентина Дмитриевна, ЗАТО Углегорск;

9. Наумова Наталья Владимировна, ЗАТО Углегорск;

10. Перфильева Галина Яковлевна, ЗАТО Углегорск;

11. Тихонович Людмила Олеговна, ЗАТО Углегорск;

12. Толкова Анна Михайловна, г.Благовещенск;

13. Трофимова Ольга Борисовна, ЗАТО Углегорск;

14. Серебряная Ирина Алексеевна, г.Благовещенск;

15. Хлопцева Галина Александровна, п.Архара;

16. Шабанова Карина Евгеньевна, г.Шимановск;

17. Шелудкина Елена Алексеевна, ЗАТО Углегорск.

В экспозиции выставки представлено 149 работ, выполненных в различных художественных техниках: вышивка крестом и бисером, вязание крючком, бисероплетение, текстильная кукла, мыловарение, скрапбукинг, батик.

Свою работу выставка продолжит до 1 апреля 2013 года.
Вышивка Тигр, мастер Л.Жданова
Вышивка У пруда, мастер В.Морозова
Комплект Вязанные фантазии (сумка и шарф), мастер А.Толкова
Мыло ручной работы, мастер М.Крайнова