Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

15 июня на площади имени В.И.Ленина свои культурные программы представили: Зейский, Октябрьский районы и г.Райчихинск

15  июня на площади имени В.И.Ленина свои культурные программы представили: Зейский, Октябрьский районы и  г.Райчихинск

17 Июня 2013 г.

В рамках празднования 155-летия образования Амурской области с 4 мая  по 31 августа 2013 года в г.Благовещенск проходят культурные программы Дней муниципальных образований области.

Организатор программ - министерство культуры и архивного дела Амурской области, исполнители: ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества», ГАУКАО «Амурская областная филармония»; ГБУКАО «Амурский областной краеведческий музей им.Г.С.Новикова-Даурского», ГБУК «Амурская областная научная библиотека имени              Н.Н. Муравьева-Амурского», ГБУК «Амурская областная детская библиотека», ГОУ СПО «Амурский областной колледж искусств и культуры», ГБОУ ДПОС «Областной учебно-методический центр культуры и искусства».

В рамках культурного марафона свои культурные программы представили:

4 мая - п.г.т.Прогресс

11 мая - г.Тында

18 мая - г.Зея, г.Шимановск, Мазановский и Тындинский районы

25 мая - г.Свободный

2 июня - г.Благовещенск

8 июня - Магдагачинский, Ивановский районы, ЗАТО Углегорск.

 

15  июня на площади имени В.И.Ленина свои культурные программы представили: Зейский, Октябрьский районы и  г.Райчихинск.

В 15:00 начали работу выставки мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фотовыставки, экспозиции по краеведению, читальный зал под открытым небом, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, выставка-распродажа продукции местных товаропроизводителей; областная благотворительная акция «Поздравительная открытка», литературная викторина для детей, конкурс детских рисунков на асфальте, игровая программа и др.;

В 16:00 началась концертная программа Зейского района с участием творческих коллективов и отдельных исполнителей:  Народного хора «Калинка», народного ансамбля танца «Экспромт», трио «Россияночка», Студии-театра мод «Мэримэгудэй».

С 17:30 - концертная программа г. Райчихинска  с  участием  народного  хора «Русская песня», образцового детского вокального коллектива ансамбля «Карамельки»;

С 19:00 - концертная программа Октябрьского района, в которой приняли участие народный вокальный ансамбль «Любава», народный духовой оркестр МБУК «РДК», народный вокальный ансамбль «Ивушки» м-н «Таежный»», народный вокальный ансамбль «Белые росы» с.Мухинское, народный хор с.Песчаноозерка, хореографический народный хор с.Восточное, хореографиче-ский ансамбль «Антре»;

 

            Фотографии мероприятия можно найти в разделе Фото.

 

До конца августа культурные программы Дней муниципальных образований будут проведены в соответствии с графиком (возможны изменения):

22 июня (12.00) г.Белогорск;

6 июля (16.00) Бурейский, Ромненский, Завитинский районы;

27 июля (16.00) Белогорский, Константиновский районы;

3 августа (16.00) Свободненский, Шимановский районы;

17 августа (16.00) Селемджинский, Михайловский районы;

24 августа (16.00) Сковородинский, Архаринский районы;

31 августа (16.00) Серышевский, Благовещенский, Тамбовский районы.

 

20 декабря 2013 года в ОКЦ г.Благовещенск состоится заключительный концерт с участием лучших исполнителей и коллективов области, выставка работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, отобранных оргкомитетом.

 

Приглашаем гостей и жителей города!