Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"Амурская осень" - 2013

"Амурская осень" - 2013

13 Июня 2013 г.

С 14 по 22 сентября 2013 года в Амурской области состоится XI Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская область», посвященный Году экологии .

Успешно стартовав в 2003 году, Открытый российский кинофорум «Амурская осень» заявил о себе как о культурной крупномасштабной акции на Дальнем Востоке.

В текущем году Амурскую область посетит порядка  260 гостей - деятелей театра и кино.

В рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» в общественно-культурном центре, Амурской областной филармонии, Амурском областном Доме народного творчества и кинокомплексе «Благовещенск» пройдут показы 13 антрепризных спектаклей, 12 конкурсных фильмов, 5 творческих встреч, в том числе 2 вечера, посвященные юбилейным датам со дня рождения народного артиста РСФСР Л.И.Гайдая и заслуженного деятеля искусств РФ В.М.Приемыхова.

Также состоятся уже ставшие традиционными мероприятия фестиваля: звездная дорожка, которая будет проведена на площади имени В.И.Ленина,  торжественные церемонии Открытия и Закрытия.

Организация творческих «десантов» в города и районы области сохранит свои направления. В муниципальных образованиях области пройдут 10  творческих встреч и 7 спектаклей.


 


Программа основных творческих мероприятий

XI Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень»

14–22 сентября 2013г. в г. Благовещенск

 

Мероприятие

Время проведения

Место проведения

1

2

3

14 сентября 2013, суббота

«Звездная дорожка»

17.00

Площадь им.Ленина

Церемония открытия

18.00

Общественно-культурный центр

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Воспитание Риты»

Федор Добронравов, Ирина Медведева

20.00

Амурская областная филармония

15 сентября 2013 года, воскресенье

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Поцелуй удачи»

Людмила Артемьева, Владимир Стержаков, Алексей Шевченков, Анатолий Кот

18.00

Общественно-культурный центр

Конкурсная программа кинофильмов

Фильм "Иуда"

18.00

Дворец культуры профсоюзов

Фильм "Меня это не касается"

20.00

Дворец культуры профсоюзов

  Открытие выставки работ Л.Кадочниковой14.00Амурский областной
краеведческий музей
  Вечер памяти Л.Гайдая16.00г.Свободный
  Концерт в ТРЦ "Острова"14.00ТРЦ "Острова"
  Концерт в парке "Дружба"17.00Парк "Дружба"
  Творческая встреча Серышевский район
  Творческая встреча г.Белогорск

16 сентября 2013 года, понедельник

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Старший сын»

Виктор Сухоруков, Ольга Ломоносова, Евгений Стычкин, Евгений Цыганов, Евгения Крегжде

17.30

Общественно-культурный центр

Конкурсная программа кинофильмов

Фильм "Шахта"

18.00

Дворец культуры профсоюзов

Фильм "Майор"

20.00

Дворец культуры профсоюзов

Программа творческих вечеров

Творческий вечер памяти В.Приёмыхова

18.30

Амурский областной Дом народного творчества

  Спектакль «Поцелуй удачи»

  Людмила Артемьева, Владимир Стержаков,

 Алексей Шевченков, Анатолий Кот

18.30г.Свободный
  Творческая встреча Белогорский район
  Творческая встреча Михайловский район

17 сентября 2013 года, вторник

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Анна Снегина»

Владимир Гостюхин и ансамбль "Чистый голос"

18.00

Амурская областная филармония

Спектакль «Варшавская  мелодия»

Нонна Гришаева и Дмитрий Исаев

20.00

Общественно-культурный центр

Конкурсная программа кинофильмов

Фильм "Деточки"

18.00

Дворец культуры профсоюзов

Фильм "Полет"

20.00

Дворец культуры профсоюзов

  Творческая встреча Мазановский район
  Творческая встреча Архаринский район
  Творческая встреча Ивановский район

18 сентября 2013 года, среда

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Любовь по-итальянски»

Елена Воробей, Семен Стругачев, Андрей Федорцов

18.00

Общественно-культурный центр

Спектакль «Чёрная пилюля»

Мартиньш  Вилсон, Лилита Озолиня, Арнис Лицитис

20.00

Амурская областная филармония

Конкурсная программа кинофильмов

Фильм "Море"

18.00

Дворец культуры профсоюзов

Фильм "Разносчик"

20.00

Дворец культуры профсоюзов

  Творческая встреча в УВДУВД г.Благовещенск
  Творческая встреча Октябрьский район
  Творческая встреча Тамбовский район

Программа творческих вечеров

Творческий вечер: Николай Бурлак, Юлия Беретта, Павел Жуков

18.00

Амурский областной Дом народного творчества

  Спектакль «Мужчина моей мечты»

Дмитрий Орлов, Елена Панова, Наталья Бочкарева,

 Ирина Лачина, Юлия Ромашина

18.00Шимановск

19 сентября 2013 года, четверг

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Любовь по-итальянски»

Елена Воробей, Семен Стругачев, Андрей Федорцов

18.30

Новобурейск

 

Внеконкурсная программа спектаклей

Внеконкурсный спектакль «Лысая певица»

18.30

Амурский областной театр кукол

Конкурсная программа кинофильмов

Фильм "Отдать концы"

18.00

Дворец культуры профсоюзов

Фильм "Иван сын Амира"

20.00

Дворец культуры профсоюзов

  Творческая встреча Свободненский район
  Творческая встреча Зея

20 сентября 2013 года, пятница

Конкурсная программа антрепризных спектаклей

Спектакль «Мужчина моей мечты»

Дмитрий Орлов, Елена Панова, Наталья Бочкарева, Ирина Лачина, Юлия Ромашина

18.00

Общественно-культурный центр

Спектакль «Жена на двоих»

Петр Красилов, Игорь Касилов

20.00

Амурская областная филармония

Конкурсная программа кинофильмов

Фильм "Война принцессы"

18.00

Дворец культуры профсоюзов

Фильм "Небесные жены луговых мари"

20.00

Дворец культуры профсоюзов

Программа творческих вечеров

 Творческая встреча

Зейский район

  Творческая встреча Шимановский район
  Творческая встреча Константиновский район

21 сентября 2013 года, суббота

Внеконкурсная программа спектаклей

Внеконкурсный спектакль «Ежик в тумане»

18.30

Амурский областной театр кукол

Программа творческих вечеров
  Молдавский вечер с участием Методие Бужора18.00Амурский областной Дом народного
творчества
  Концерт в ТРЦ "Острова" 14.00ТРЦ "Острова"
  Концерт на площади им.Ленина 17.00Площадь им.Ленина
  Творческая встречаБлаговещенский район

22 сентября 2013 года, воскресенье

Торжественная церемония закрытия фестиваля

18.00

Общественно-культурный центр

  

! Зеленным цветом выделены мероприятия, которые будут БЕСПЛАТНЫМИ