Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8 июня на площади имени В.И.Ленина г.Благовещенск свои культурные программы представят Магдагачинский, Ивановский районы, ЗАТО Углегорск

8 июня на площади имени В.И.Ленина г.Благовещенск свои культурные программы представят Магдагачинский, Ивановский районы, ЗАТО Углегорск

7 Июня 2013 г.

С 4 мая 2013 года в г.Благовещенск в рамках празднования 155-летия образования Амурской области  проводятся  Дни муниципальных образований. Организатор культурных программ Дней муниципальных образований - министерство культуры и архивного дела Амурской области, исполнители: ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества», ГАУКАО «Амурская областная филармония»; ГБУКАО «Амурский областной краеведческий музей им. Г.С.Новикова-Даурского», ГБУК «Амурская областная научная библиотека имени Н.Н. Муравьева-Амурского», ГБУК «Амурская областная детская библиотека», ГОУ СПО «Амурский областной колледж искусств и культуры», ГБОУ ДПОС «Областной учебно-методический центр культуры и искусства».

С 4 мая 2013 года участниками культурного марафона Дней муниципальных образований стали  п.г.т.Прогресс (4 мая), г.Тында (11 мая), г.Зея, г.Шимановск, Мазановский и Тындинский районы (18 мая), г.Свободный (25 мая), г.Благовещенск (2 июня).

8 июня на площади имени В.И.Ленина г.Благовещенск свои культурные программы представят Магдагачинский, Ивановский районы, ЗАТО Углегорск.

В 15.00 начнут работу выставки мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, фотовыставки, экспозиции по краеведению, читальный зал под открытым небом, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, выставка-распродажа продукции местных товаропроизводителей (мясные, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд, сувенирная продукция).

Перед гостями и жителями областного центра выступят спортсмены – представители Углегорского отделения Амурской региональной корпорации киокушинкай карате (ДЮСШ).

Будут проведены: областная благотворительная акция «Поздравительная открытка», литературная викторина для детей, конкурс детских рисунков на асфальте, игровая программа и др.;

В 16.00 начнётся концертная программа Магдагачинского района с участием творческих коллективов и отдельных исполнителей: ансамбля «Звонница», вокально-эстрадного ансамбля «Цветы России», хореографического коллектива «Симпатяги»;

С 17.00 - концертная программа ЗАТО Углегорск, в которой примут участие самодеятельный хоровой коллектив художественного творчества «Россиянка», трио «Родные напевы», студия «Мириданс», хореографический коллектив «Девчата», ансамбль «Веретено», хореографический ансамбль «Русский сувенир», сольные исполнители Марина Барман, Екатерина Кахельник, Василий Мишин;

С 18.00 - концертная программа Ивановского района с участием        народного вокального ансамбля русской песни «Вдохновение», народного вокального ансамбля «Элегия», народного хора Дома культуры с.Ивановка, вокального дуэта «Калинушка» (Ксения Манголина, Карина Матлашова), вокального ансамбля «Украинские напевы», ансамбля ложкарей «Фантазеры», хореографического ансамбля «Овация», студии танца «YES», вокального дуэта (Сергей Димович и Владимир Григоров), солистов Сергея Димовича, Андрея Архипова, Татьяны Сидоренко, Натальи Бурнасовой.

 

В случае дождя 8 июня мероприятия пройдут в Амурской областной филармонии (ул. Пионерская, 1), начало  - в 15.00. Вход свободный.

 

До конца августа культурные программы Дней муниципальных образований будут проведены в соответствии с графиком (возможны изменения):

15 июня (16.00) Зейский, Октябрьский районы, г.Райчихинск;

22 июня (12.00) г.Белогорск;

6 июля (16.00) Бурейский, Ромненский, Завитинский районы;

27 июля (16.00) Белогорский, Константиновский районы;

3 августа (16.00) Свободненский, Шимановский районы;

17 августа (16.00) Селемджинский, Михайловский районы;

24 августа (16.00) Сковородинский, Архаринский районы;

31 августа (16.00) Серышевский, Благовещенский, Тамбовский районы.

 

20 декабря 2013 года в ОКЦ г. Благовещенск состоится заключительный концерт с участием лучших исполнителей и коллективов области, выставка работ мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, отобранных оргкомитетом.

 

Приглашаем гостей и жителей города!