Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация о коллективах, имеющих звание «Народный (образцовый) самодеятельный коллектив, студия». Жанры

Информация о коллективах,  имеющих звание

«Народный  (образцовый) самодеятельный коллектив, студия»

 

п/п

Полное название коллектива

Год создания

Учреждение,

на базе которого работает коллектив

ФИО руководителя

Хореографический жанр

1                  

Образцовый министерства образования РФ хореографический ансамбль «Конфетти»

1993

МОАУ ДОД Центра эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова г.Благовещенск

М.В.Шлапакова

2

Народный ансамбль современного эстрадного танца «Модерн»

1999

ЦЭВ детей им. В.В. Белоглазова г.Благовещенск

В.В.Мушенко

3

Народному ансамблю танца «Ритм»

 

МБУ Дом культуры им. С.Лазо г.Свободный

М.В.Березовская

4

Образцовый министерства образования РФ хореографический ансамбль «Мы»

1989

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» г.Благовещенск

О.Н.Алимский

5

Народный ансамбль эстрадного танца  «Стиль»

1999

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

О.А.Пелых

6

Народный ансамбль танца «Мозаика»

1990

ФГУК МО РФ «Белогорский гарнизонный Дом офицеров» г.Белогорск

Л.В.Учаева

7

Образцовая студия современной хореографии «Грация»

2009

МАОУ ДОД   «Школа искусств»г.Белогорск

Ю.А.Мыльникова

8

Народный  ансамбль танца «Арбинада»

1989

МАУ Дом культуры «Энергетик»  г.Зея

Н.А. Малушина

9

Народный хореографический ансамбль «Ровесники БАМа»

1978

МАУК  Городской Дворец культуры «Русь» г.Тында

И.А.Панова

10

Образцовый ансамбль танца «Росинка»

1987

МБУК «Дом культуры» п.г.т. Февральск Селемджинского района

Н.А.Павлова

11

Народный ансамбль северного танца «Дюгэлдын»

1999

с.Ивановское Селемджинского района

Д.М.Макаров

12

Народный ансамбль танца «Антре»

2002

КУК ЦКД с.Варваровка Октябрьский район

А.Г. Левшина

13

Народный ансамбль восточного танца «Бахор»

1994

МУ ДОД Центр детского творчества пгт. Новобурейский Бурейского района

И.Г. Верещагина

14

Народный театр современной хореографии «Радость»

1979

МБУ Дом культуры пгт. Новобурейский Бурейского района

Г.М. Масленко

15

Образцовый ансамбль танца «Экспромт»

1979

Дома культуры им. Г.Клепикова с.Овсянка Зейского района

Т.И. Хотьковская

16

Народный ансамбль танца «Калейдоскоп»

 

МАУК «Районный центр досуга «Мир» Завитинского района

Г.М.Линевич

17

Народный хореографический ансамбль «Россияне»

1981

МАУК «Культурно-методический центр Тындинского района»

И.А.Дюкарева

18

Народный эвенкийский ансамбль «Гудяй-Дуннэ»

 

МКУК «Усть-Нюкжинского социально-культурного объединения» Тындинского района

Ж.А.Николаева

19

Народная студия художественной гимнастики «Грация»

1992

Общественно-культурный центр г.Благовещенск

М.И.Добромыслова

Вокально-хоровой жанр

1

Народная вокальная студия «Микс»

1958

МУК Дом культуры с. Белогорье г.Благовещенск

И.И. Бутенко

2

Народный ансамбль русской песни «Русь»

2004

ФГОУ ВПО «Дальневосточный Государственный аграрный университет» г.Благовещенск

И.А. Васенко

3

Народный академический хор

1958

МУК «Городской Дом культуры»г.Благовещенск 

Н.В.Воронова

4

Амурский народный хор

1957

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» г.Благовещенск

И.А.Васенко

5

Народный вокальный ансамбль «Карамелька»

2006

МУК Дом культуры с.Плодопитомник г.Благовещенск

Е.Н. Мироненко

6

Народная вокальная группа «Родные напевы»

2006

Благовещенская городская общественная организация инвалидов

А.С. Хондожко

7

Народная вокальная группа «Наречная песня»

 

отделение МУК «Городской дом культуры» с.Садовое г.Благовещенск

В.И. Чудаев

8

Народный ансамбль песни «Русь»

 

МУК «Городской дом культуры» г.Благовещенск

Ю.А.Петрова

9

Народный вокальный ансамбль «Сторонушка Амурская»

2006

ГАУКАО «Амурский областной Дом народного творчества» г.Благовещенск

В.В.Херсонский

10

Народный фольклорный ансамбль «Казачья вольница»

1996

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

В.П. Ткачук

11

Народный хор ветеранов «Родники»

1982

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

О.А. Юсова

12

Народный хор ветеранов войны и труда «Русская душа»

1997

МАУ «ДК микрорайона «Амурсельмаш» г.Белогорск

В.В. Пономаренко

13

Образцовая творческая студия «Компания ТВИКС»

2003

МАУ «СКО «Союз»  г.Белогорск

Н.В.Чубыкина

14

Образцовый ансамбль  русской песни «Ладушки»

1993

МАОУ ДОД   «Школа искусств» г.Белогорск

Л.Л. Медведева

15

Народный ансамбль песни «Забава»

2008

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

Е.В. Головко

16

Народный ансамбль песни «Русский стиль»

 

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

Е.В.Журавлева

17

Народная эстрадная студия «Зазеркалье»

 

МАУ «ДК микрорайона «Амурсельмаш» г.Белогорск

В.Н.Володин

18

Народный хор ветеранов труда

1986

МАУ Дом культуры «Энергетик»  г.Зея

Л.Г. Посканная

19

Народный  хор ветеранов «Память»

1994

МКУ «Отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации г. Райчихинска Амурской области»

А.С. Алехина

20

Народный хор «Русская песня»

1997

МБУК клуб «Зельвино» городского округа города Райчихинска

О.Н. Остолош

21

Образцовый министерства образования РФ детский вокальный ансамбль «Карамельки»

 

МОАУДОД «Дом детского творчества» г.Райчихинск

Т.А.Черепанова

22

Народный  ансамбль русской песни «Рябина»

1995

МАУ «Дом культуры и спорта» г.Шимановск

Е.Н. Шульга

23

Народная хоровая  капелла

1963

МБУ Дом культуры им. С. Лазо г.Свободный

В.П. Распопов

24

Народный хор «Ветеран»

1985

МБУ Дом культуры им. С. Лазо г.Свободный

Л.Д. Михалева

25

Народный ансамбль народной песни

 

МБУ Дом культуры им. С. Лазо г.Свободный

Л.А.Воробьев

26

Народный  ансамбль эстрадной песни «Очаровашки»

1997

МАУК  Городской Дворец культуры «Русь» г.Тында

А.Л. Земляная

27

Народная шоу-группа «Альянс»

1998

МАУК  Городской Дворец культуры «Русь» г.Тында

А.Л.Земляная

28

Народная студия авторской песни «Третий мир»

 

МАУК  Городской Дворец культуры «Русь» г.Тында

И.А.Кириленко

29

Народный ансамбль украинской песни «Черемшина»

 

МАУК  Городской Дворец культуры «Русь» г.Тында

Т.Н.Чердакова

30

Народный хор ветеранов войны и труда

 

МАУК  Городской Дворец культуры «Русь» г.Тында

Т.Н.Чердакова

31

Народный ансамбль песни «Сударушки»

 

МКУК «Дальневосточный сельский Дом культуры» Ромненского района

О.С.Саенко

32

Народный  ансамбль  песни  «Волюшка»

1997

МБУК «Дом культуры»     п.г.т. Февральск Селемджинского района

И.Г. Шергина

33

Народный ансамбль русской песни «Проталина»

1998

МКУК  «Дом культуры»  пгт. Архара Архаринского района

А.С. Половинкина

34

Народный хор «Есения»

1998

МКУК  «Дом культуры»  пгт. Архара Архаринского района

А.С. Половинкина

35

Народный вокальный ансамбль «Ивушки»

1971

МКУК «Сельский  Дом культуры  Таежный» Октябрьского района

Е.Л.Мишина

36

Народный  хор «Росинка»

1986

МКУК «Центр культуры» с.Песчаноозерка Октябрьского района

Н.Н. Игнатова

37

Народный хор

1949

МКУК «Центр культуры» Восточного сельсовета Октябрьского район

Е.С. Кудина

38

Народный хор 

1971

МБУК «Районный Дом культуры» Октябрьского района 

О.Н. Волощук

39

Народный вокальный ансамбль «Белые Росы»

1982

МКУК «Центр культуры» Мухинского сельсовета Октябрьского района

Т.С. Абрамова

40

Народный вокальный ансамбль «Любава»

2001

МБУК «Районный Дом культуры» Октябрьского района

Н.В. Сердюк

41

Народный ансамбль русской песни «Родные напевы»

2006

МБУК Марковского  сельсовета «Марковский Культурно-досуговый центр»  Благовещенского района 

С.Н. Загоровский

42

Народный ансамбль песни

1945

БУК «Сергеевский Центр культуры и досуга» Сергеевского сельсовета Благовещенского района

П.Д. Васильев

43

Народный вокальный ансамбль «Рябинушка»

2004

МБУК Михайловского сельсовета «Михайловский дом культуры» Благовещенского района

А.П. Попов

44

Народный хоровой коллектив  «Вдохновение»

1997

БУК «Новопетровский Центр культуры и досуга» Благовещенского района

Н.А. Санжаровская

45

Народный вокальный ансамбль русской песни «Вдохновение»

1995

МБУК «Социально-культурное объединение с.Дмитриевка» Ивановского района

Л.Г.Аксенова

46

Народный детский ансамбль русской песни «Родничок»

 

МБУК «Социально-культурное объединение с.Дмитриевка» Ивановского района

Л.Г.Аксенова

47

Народный хор «Родные напевы»

1984

Дом культуры с.Ивановка Ивановского района

Л.В. Гужвинская

48

Народный вокальный ансамбль «Элегия»

 

МБУК «Социально-культурное объединение с.Ерковцы» Ивановского района

А.А.Чесовитин

49

Народный хор ветеранов «Подруги»

1982

МУ «Культурно-спортивный комплекс «Союз»  с.Поярково Михайловского района

А.Г. Зинченко

50

Народный ансамбль «Русская песня»

 

МУ «Культурно-спортивный комплекс «Союз»  с.Поярково Михайловского района

А.Н.Зелих

51

Народный  ансамбль песни «Беседушка»

1993

МКУК «Зареченский культурно-досуговый  центр» Белогорского района 

О.С. Глазкова

52

Народный ансамбль песни «Судьба»

1999

МКУК «Никольский  досуговый  центр»  Белогорского района

Л.В. Швецова

53

Народный ансамбль  песни «Россияне»

1986

МБУК « Культурно-спортивный комплекс» с.Возжаевка Белогорского района

С.С. Смородина

54

Народный ансамбль песни «Ярмарка»

1997

МАУ Межпоселенческий социокультурный методический центр отдела культуры администрации Белогорского района  

И.Н. Медведева

55

Народный хор

 

МАУ Тамбовский РДК, филиал с.Придорожное Тамбовского района

Е.А.Ивонина

56

Народный  ансамбль песни «Увалочка»

1980

МБУК «Социально-культурное объединение «Инициатива» с. Новокиевский Увал Мазановского района

Н.А. Луцык

57

Народная вокальная группа «Добрый вечер»

2002

МБУК «Социально-культурное объединение «Инициатива» с. Новокиевский Увал Мазановского района

А.О. Шелепов

58

Народный хор ветеранов

1965

МБУ Дом культуры пгт. Новобурейский  Бурейского района

Л.А. Трухина

59

Народный  ансамбль песни «Вдохновение»

1992

сельский Дом культуры с.Нижние Бузули Свободненского района

И.И. Русак

60

Народный ансамбль песни «Рябинушка»

1984

сельский Дом культуры с.Черниговка Свободненского района

Е.А. Овчар

61

Народный ансамбль «Лучинушка»

1996

МБУК «Стимул» Лермонтовского сельсовета Серышевского района

К.В.Далекорей

62

Народный хор ветеранов

 

МБУК «Социально-культурный центр» п.г.т.Серышево

Е.Н.Полянская

63

Народный ансамбль казачьей песни «Вольница»

1985

«Константиновский районный Дворец культуры» с.Константиновка Константиновского района

Е.И Борзенко

64

Народный фольклорный ансамбль «Кужель»

1993

МКУК «Нижнеполтавский Сельский Дом культуры» Константиновского района

В.А. Супрун

65

Народный ансамбль песни «Селянка»

1993

Дома культуры с.Ключи  Константновского района

И.В. Жеребцов

66

Образцовый   ансамбль песни «Полюшко»

2000

МУК «Константиновский районный Дворец культуры» с.Константиновка Константиновского района

Е.М.Иванова

67

Образцовый  ансамбль «Сударушка»

1999

МКУК «Нижнеполтавский сельский Дом культуры»  Константиновского района

А.В.Супрун

68

Народный ансамбль песни «Россияночка»

1971

МУК «Социально-культурный комплекс Октябрьский» Зейского района

О.А.Воробьева

 

69

Народный хор «Калинка»

 

«Дом культуры им.Г.Клепикова» с.Овсянка  Зейского района

В.Г.Руденко

70

Народная вокальная группа «Бессонница»

 

Дом культуры с.Заречная Слобода МУК «Социально-культурный комплекс с.Сосновый бор» Зейского района

М.Н.Логунова

71

Образцовая вокальная студия «Музей Пушкина»

1994

МАУК «Культурно-методический центр Тындинского района»

А.Л. Бурлакова

72

Народный ансамбль русской песни «Сударушка»

 

МАУК «Культурно-методический центр Тындинского района»

М.Г.Горячев

73

Народный хор ветеранов «Вдохновение» 

1987

МБУК «Магдагачинский районный социально-культурный центр» п. Магдагачи Магдагачинского района

Г.Н. Голуб

74

Народный ансамбль казачьей песни «Звонница»

 

 МБУК «Магдагачинский районный социально-культурный центр» п. Магдагачи Магдагачинского района

Г.Н. Голуб

75

Народный вокально-эстрадный ансамбль «Цветы России»

1996

МБУК «Магдагачинский районный социально-культурный центр» п. Магдагачи Магдагачинского района

Г.Н. Голуб

76

Народный хор

 

Дом культуры с.Тыгда Магдагачинского района

Н.А.Иноземцева

77

Народный вокальный  ансамбль «Русская песня»

2001

МБУК «Сковородинский культурно- методический центр» г.Сковородино Сковородинского района

В.М. Швец

78

Народный вокальный  ансамбль «Вдохновение»

2001

МБУК «Сковородинский культурно- методический центр» г.Сковородино Сковородинского района

А.Д.Стрекалова

79

Народный ансамбль песни «Лад»

1972

МАУ Тамбовского РДК филиал с.Козьмодемьяновка Тамбовского района

Л.И.Романовская

80

Народный хор «Полюшко»

1973

МАУ Тамбовского РДК, филиал с.Косицино Тамбовского района

В.А.Баранова

81

Народный ансамбль русской песни «Муравушка»

1997

МАУ Тамбовского РДК, филиал с.Муравьевка Тамбовского района

Г.С.Павленко

82

Народный ансамбль песни и танца «Околица»

 

МАУ Тамбовского РДК, филиал с.Раздольное Тамбовского района

А.С.Ярошевич

83

Народная детская вокальная студия «Весёлые нотки»

1972

МАУ  Тамбовский РДК, филиал с.Раздольное Тамбовского района

Н.И.Слободенюк

84

Народный ансамбль песни «Горлица»

2004

МАУ Тамбовского РДК, филиал с.Новоалександровка Тамбовского района

Н.И.Пятакова

85

Народный ансамбль «Ретро»

2001

МАУ Тамбовского РДК Тамбовского района

П.В.Беломыцев

86

Народный ансамбль русской песни «Лель»

1998

МАУ Тамбовского РДК Тамбовского района

М.С.Крячкова

87

Народный хор ветеранов

1972

МАУ Тамбовского РДК Тамбовского района

А.И.Карабухина

88

Народный ансамбль песни «Русская душа»

 

Дом культуры и спорта с.Чагоян Шимановского района

Е.Н.Шульга

Музыкальный  жанр

1

Народная студия гитарной песни «Встреча»

2004

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

В.Н.Володин

2

Народный инструментальный ансамбль «Экспромт»

2002

МАУ «СКО «Союз»  г.Белогорск

Е.В. Скрипченко

3

Народная рок-группа «Версия»

2003

МАУ «ДК микрорайона  «Амурсельмаш» г.Белогорск

Е.В.Бадуля

4

Народный ансамбль народных инструментов «Горицвет»

2009

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

Е.Ю. Кутаркина

5

Народный духовой  оркестр 

2002

ФГУК МО РФ «Белогорский гарнизонный Дом офицеров» г.Белогорск

В.В Липчук

6

Народный духовой оркестр

1987

МБУ Дом культуры им.С.Лазо  г.Свободный

П.В. Светлов

7

Народный духовой оркестр

1974

МБУ Дом культуры пгт. Новобурейский  Бурейского района

В.Ф. Пирогов

8

Народный духовой оркестр

 

МБУК «Районный Дом культуры» Октябрьского района

С.М.Береговский

9

Народная  группа «Замкнутый круг»

1979

МБУК «Сковородинский культурно-методический центр» г.Сковородино Сковородинского района

К.В. Кирдяшкин

10

Народный духовой оркестр

2001

МАУ Тамбовского РДК Тамбовского района

С.В.Милицин

11

Образцовая вокально-инструментальная студия

 

МАУ Тамбовского РДК, филиал с.Раздольное Тамбовского района

А.С.Ярошевич

12

Народный вокально-инструментальный ансамбль «Район плюс»

 

МАУК «Культурно-методический центр» Тындинского района

К.Н.Верчёнова

Театральный жанр

1

Городской народный театр

 

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

Е.А.Шуйская

2

Народный молодежный театр имени Васильевых

1982

МУК «Городской Дом культуры» г.Благовещенск 

С.А.Малков

3

Народный театр-студия «Шум и гам»

1993

НОУ СПОШ №2 «Наш дом» г.Благовещенск

Г.Ф.Бондаренко

4

Народный студенческий театр «Глобус»

1995

ФГОУ ВПО «Амурский Государственный университет» г.Благовещенск

О.Н.Веровчук

5

Народный театр «Бенефис»

 

МБУК «Культурно-спортивный комплекс» с.Возжаевка

Н.А.Бирюк

6

Народная театральная студия «Я+Я+Я»

2000

МБУ ДОД Центр детского творчества Благовещенского района

Т.Ю.Васильева

7

Народный театр-студия «К нам!»

1994

ГОУ СПО «Амурский областной колледж искусств и культуры» г.Благовещенск

И.В.Ситникова

8

Народный драматический театр

1977

МАУ Дом культуры «Энергетик»  г.Зея

С.М. Логуненко

9

Образцовая театральная студия «Эльдорадо»

2002

БУК «Культурно-досуговое учреждение» с. Волково Благовещенского района

Е. Л. Вотчель

10

Народная театральная студия «Горница»

 

МБУК Михайловского сельсовета «Михайловский дом культуры», филиал «Грязнушевский дом культуры» Благовещенского района

Е.И.Семиляк

11

Народная театральная студия «Творчество»

2007

МБУК «Дом культуры» с. Ивановка Ивановского района

Т.Ю. Сергутина

12

Народный театр «Родник»

1954

МАУК «Районный центр досуга «Мир»  г.Завитинск Завитинского района

Л.Л. Маловичко

13

Народный театр кукол «Петрушка»

 

МУК «Константиновский районный Дворец культуры» с.Константиновка Константиновского района

Л.М.Гуленко

14

Народный театр

1976

МАУ «Дом культуры и спорта» г.Шимановск

А.В.Ярич

15

Народный театр

1976

МБУ Дом культуры пгт. Новобурейский Бурейского района

Н.И. Самоловских

16

Народный театр «Арлекин»

1987

сельский Дом культуры с.Новоивановка Свободненского района

Н.С.Чан-Ван-Ю

17

Народный  драматический театр

1967

МКУ «Сельский Дом культуры с. Овсянка» Зейского района

А.А.Архипенко

18

Кукольный театр «Кукла+»

2007

МАУ Тамбовского РДК, филиал с.Косицино

Е.В.Калинина

Цирковой жанр

1

Образцовая эстрадно-цирковая студия «Ритм»

1998

МАУ «ДК микрорайона  Амурсельмаш» г.Белогорск

М. А.Терещенко

2

Народная цирковая студия «Рыжий колун»

1997

МАУ «Дом культуры микрорайона Амурсельмаш» г.Белогорск.

Г.Б.Кривак

Художественное слово

1

Народная студия художественного чтения «Властелин слова»

 

МАУ «СКО «Союз» г.Белогорск

Г.И.Коваленко